Der FL 20 P 17W 2K4LM 840 PS SY100 BK ist ein vielseitig einsetzbarer LED-Fluter, der sich ideal für den Ersatz von Halogenlampen eignet. Mit einer Lichtausbeute von bis zu 2400 lm und einer Energieersparnis von bis zu 90 % bietet er eine effiziente Beleuchtungslösung für Außenanwendungen wie Fassaden, Baustellen, Parkplätze, Gärten und Balkone. Der Fluter zeichnet sich durch seine robuste Bauweise, hohe Schutzart IP66 und symmetrische Lichtverteilung aus. Dank der Klimamembran bleibt der Schutzgrad konstant hoch, und die Waterstop-Funktion der Kabelverschraubung sorgt für zusätzliche Sicherheit. Mit einer Lebensdauer von bis zu 100.000 Stunden ist der FL 20 P langlebig und zuverlässig.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4099854305825 |
| Hersteller EAN | 4099854305825 |
| Type | FLOODLIGHT G4 SW SY |
| Zolltarifnummer | 94054239 |
| Breite | 38 mm |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | ja |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 75000 h |
| Lampenlichtausbeute | 145 lm/W |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Höhe/Tiefe | 141 mm |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 133 mA |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Länge | 157 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 102 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Polzahl | 3 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2400 lm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 131 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | ja |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 17 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
- Geeignet für Außenmontage
- ja
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Geeignet für Seilsystem
- nein
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Lampenlichtausbeute
- 145 lm/W
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Lichtfarbe
- weiß
- Geeignet für Stromschienenmontage
- nein
- Länge
- 157 mm
- Hersteller
- Ledvance
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16
- 131
- Höhe/Tiefe
- 141 mm
- Gehäusefarbe
- schwarz
- Geeignet für Lampenleistung
- 17 W
- Fassung
- ohne
- Schlagfestigkeit
- IK07
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- ja
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- ja
- Geeignet für Aufbaumontage
- ja
- Geeignet für Traversenmontage
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Breite
- 38 mm
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG1
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Schutzart (IP)
- IP66
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16
- 102
- Polzahl
- 3
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C
- 75000 h
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 100000 h
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- LED-Nennstrom bei Konstantstrom
- 133 mA
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 2400 lm
- Schutzklasse nach IEC 61140
- I
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?