Dieser Wandstrahler der Serie FAEDO 3 ist aus Aludruckguss in weiß gepulvert und mit schlagfestem, pflegeleichtem Glas in moderner Optik gefertigt. Sie ist mit dem Schutzgrad IP65 sowie mit Samsung LED Chips ausgestattet. Die Leuchten der Serie FAEDO 3 aus der Outdoor-Kollektion sorgen durch ihren Baustrahler-Look für Aufmerksamkeit und werden zum praktischen Alltagsbegleiter.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 33152 |
| Type | FAEDO 3 IP65 WEIß |
| Hersteller EAN | 9002759331528 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94054910 |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1000 lm |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Fassung | ohne |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Breite | 80 mm |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Leuchtmittel | Glühlampe |
| Art der Dimmung | nicht dimmbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Länge | 110 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25000 h |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Lichtfarbe | weiß |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
- Breite
- 80 mm
- Geeignet für Seilsystem
- nein
- Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Hersteller
- Eglo
- Länge
- 110 mm
- Fassung
- ohne
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- F
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Geeignet für Lampenleistung
- 10 W
- Schutzklasse
- I
- Lichtfarbe
- weiß
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Farbtemperatur
- 5000 K
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Ausstrahlungswinkel einstellbar
- nein
- Geeignet für Außenmontage
- ja
- Spannungsart
- AC
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Lichtstrom einstellbar
- nein
- Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Schutzart (IP)
- IP65
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 1000 lm
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Werkstoff der Abdeckung
- Glas transparent
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Verstellbarkeit
- nicht verstellbar
- Höhe/Tiefe
- 80 mm
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 25000 h
- Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11
- ohne
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Geeignet für Traversenmontage
- nein
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Gehäusefarbe
- weiß
- Max. Systemleistung
- 10 W
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Art der Dimmung
- nicht dimmbar
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Ursprungsland
- CN
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- nein
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Geeignet für Stromschienenmontage
- nein
- Farbtemperatur einstellbar
- nein
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Leuchtmittel
- Glühlampe
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Mit Lichtsensor
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?