Einbaudownlight, Gehäuse aus Aluminium-Druckguss lackiert in RAL 9016 verkehrsweiß, mit Treiber betriebsfähig verdrahtet, Aluminium-Kühlkörper für effektive Passivkühlung und zurückgesetzter opaler Diffusorscheibe zur Auflockerung der Deckenoptik. Mit Befestigungsfedern für werkzeuglose Montage, geeignet für Deckenstärken von10 mm bis 20 mm. Gehäusefarbe weiß. Lichtverteilung direkt breitstrahlend mittels diffus strahlendem, opalem Diffusor mit strukturierter Oberfläche. Integrierter LED Treiber mit Leuchte betriebsfähig verdrahtet. Elektrischer Anschluss über 1,0 m lange Anschlussleitung, 2 x 0,75 mm². Farbwiedergabe Ra80.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 37671104140 |
| Type | RELO-RDES-O/140 LED |
| Hersteller EAN | 4020863344260 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Einbaudurchmesser | 125 mm |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Fassung | ohne |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Nennspannung | 230 V |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Außendurchmesser | 140 mm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Spannungsart | AC |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Lichtaustritt | direkt |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Nennstrom | 70 mA |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Reflektor | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1500 lm |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Höhe/Tiefe | 45 mm |
| Art der Dimmung | nicht dimmbar |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Max. Systemleistung | 16 W |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
- Ausstrahlungswinkel
- breitstrahlend 41-80°
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Gehäusefarbe
- weiß
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Geeignet für Aufbaumontage
- nein
- Nennstrom
- 70 mA
- Art der Dimmung
- nicht dimmbar
- Reflektor
- ohne
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Nennspannung
- 230 V
- Geeignet für Anzahl der Lichtquellen
- 1
- Lichtaustritt
- direkt
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- nein
- Höhe/Tiefe
- 45 mm
- Betriebsgerät
- nicht erforderlich
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Spannungsart
- AC
- Verstellbarkeit
- nicht verstellbar
- Schlagfestigkeit
- IK00
- Lichtfarbe
- weiß
- Geeignet für Einbaumontage
- ja
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Schutzklasse nach IEC 61140
- II
- Mit Lichtsensor
- nein
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Geeignet für Stromschienenmontage
- nein
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 1500 lm
- Hersteller
- Regiolux
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Max. Systemleistung
- 16 W
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Außendurchmesser
- 140 mm
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Schutzart (IP)
- IP44
- Einbaudurchmesser
- 125 mm
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Geeignet für Traversenmontage
- nein
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff opal
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Fassung
- ohne
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?