Diese Außenwandleuchte der Serie FIUMICINO ist aus hochwertigem Alu-Die-Cast Material gefertigt und in schwarz Struktur gepulvert. Die harmonisch geschwungene Form wird vollflächig durch eine LED Platine ausgeleuchtet. Hochwertiger, schlagfester Kunststoff ergibt trotz sehr schlanker Bauform eine homogene Ausleuchtung mit ca. 1000 Lumen. Die Leuchten der Serie FIUMICINO aus der Outdoor-Kollektion verleihen ihren Außenbereichen einzigartige Lichtakzente. Da sowohl Wand-, Steh- und Stockelleuchte in dieser Serie beinhaltet sind, ist es möglich, den gesamten Eingangs- und Wegbereich mit einem durchgezogen Design auszustatten.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | FIUMICINO SCHW. IP44 |
| Überverpackung | 16 |
| Hersteller Artikelnummer | 98148 |
| Hersteller EAN | 9002759981488 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Höhe/Tiefe | 180 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Länge | 70 mm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Schlagfestigkeit | > IK10 |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Ausführung des Rasters | hochglänzend |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Spannungsart | AC |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Max. Systemleistung | 11 W |
| Fassung | ohne |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1300 lm |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 11 W |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Ausstrahlungswinkel | parallelstrahlend <5° |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25000 h |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
- Max. Systemleistung
- 11 W
- Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels
- A++, A+, A (LED)
- Hersteller
- Eglo
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Schlagfestigkeit
- > IK10
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff transparent
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- warmweiß <3300 K
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Geeignet für Außenmontage
- ja
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 1300 lm
- Länge
- 70 mm
- Ausstrahlungswinkel
- parallelstrahlend <5°
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Gehäusefarbe
- schwarz
- Fassung
- ohne
- Ausführung des Rasters
- hochglänzend
- Lichtaustritt
- direkt
- Ursprungsland
- CN
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 25000 h
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Betriebsgerät
- elektronischer Trafo
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Höhe/Tiefe
- 180 mm
- Schutzklasse nach IEC 61140
- I
- Schutzart (IP)
- IP44
- Spannungsart
- AC
- Mit Lichtsensor
- nein
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Lichtverteilung
- asymmetrisch
- Geeignet für Aufbaumontage
- ja
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- F
- Lichtfarbe
- weiß
- Geeignet für Lampenleistung
- 11 W
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?