Für den Einsatz im Bereich der Spot- und Allgemeinbeleuchtung. Idealer Problemlöser für Decken mit geringer Einbautiefe Passend für Einbaudurchmesser: 68 mm Frontglas Echtglasreflektor Kühlkörper aus 100% Aluminium Hervorragende Farbwiedergabe: Ra >,90 Farbabstand (MacAdam): 3 SDCM Lichtstrom: ca. 920 lm (neutralweiß), ca. 850 lm (warm-/halogenweiß) Farbtemperatur: ca. 4000 K (neutralweiß), ca. 3000 K (warmweiß): ca. 2700 K (halogenweiß) Lebensdauer: 50.000 h (L80 B10) Betriebsgerät: inklusive Dimmung: Phasenabschnittsdimmer Anschlussbox mit Durchgangsverdrahtung (L, N, PE), Steckklemmen Die Leuchte ist nur für den Einbau in die Zwischendecke geeignet. Beim Einbau auf ein Minimum an Konvektion achten und nicht mit Isoliermaterial abdecken. Einbaudosen: generell kann das LED Downlight in allen gängigen Betoneinbaugehäusen installiert werden, speziell getestet sind folgende Typen von KAISER: HaloX® 100 mit Tunnel 190 (Type 1281-30) + Frontteil, Bsp. Type 1281-11/HaloX® 180 mit Tunnel 190 (Type 1282-72/1282-75) Material: Aluminiumdruckguss/Glas, Oberfläche: lackiert oder galvanisiert.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 1856871023 |
| Hersteller EAN | 4044538063201 |
| Type | A 5068T FLAT1 25N511 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Höhe/Tiefe | 29 mm |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas klar |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Art der Dimmung | Phasenabschnitt |
| Schlagfestigkeit | ohne |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 850 lm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 W |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Betriebsgerät | EVG |
| Lichtfarbe | weiß |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Reflektor | hochglänzend |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Spannungsart | AC/DC |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 350 mA |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
- Schutzart (IP)
- IP44
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- F
- Geeignet für Lampenleistung
- 8 W
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Geeignet für Traversenmontage
- nein
- Lichtverteiler
- Reflektor
- Ausstrahlungswinkel
- mediumstrahlend 21-40°
- Geeignet für Anzahl der Lichtquellen
- 1
- Mit Lichtsensor
- nein
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Dimmung Phasenabschnitt
- ja
- Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C
- 50000 h
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- nein
- Werkstoff der Abdeckung
- Glas klar
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Spannungsart
- AC/DC
- Betriebsgerät
- EVG
- Lichtfarbe
- weiß
- Lichtaustritt
- direkt
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Art der Dimmung
- Phasenabschnitt
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 850 lm
- LED-Nennstrom bei Konstantstrom
- 350 mA
- Geeignet für Stromschienenmontage
- nein
- Reflektor
- hochglänzend
- Hersteller
- Nobile
- Verstellbarkeit
- nicht verstellbar
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Höhe/Tiefe
- 29 mm
- Schlagfestigkeit
- ohne
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Geeignet für Einbaumontage
- ja
- Geeignet für Aufbaumontage
- nein
- Einbaudurchmesser
- 68 mm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?