Evolution eines Klassikers. Sensor Innenleuchte RS 16 LED, ideal für Flure, Dielen, Treppenhäuser und Bäder. Integrierter Hochfrequenz-Sensor mit 360° Erfassung, DM 3-8 m Reichweite. Neuste LED-Technik, 840 lm bei einem Verbrauch von nur 9,5 W. Zeit- und Dämmerungsschwelle einstellbar.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 035105 |
| Type | RS 16 LED GLAS IP44 |
| Hersteller EAN | 4007841035105 |
| Ursprungsland | RO |
| Zolltarifnummer | 94054990 |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Werkstoff des Gehäuses | Glas |
| Fassung | ohne |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Schutzklasse | II |
| Außendurchmesser | 273 mm |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 840 lm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 9,5 W |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 9,5 W |
| Höhe/Tiefe | 96,5 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Polzahl | 2 |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A |
| Energieeffizienzklasse des mitgelieferten austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Leuchtenlichtausbeute | 98,7097 lm/W |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Leiterquerschnitt | 6 mm² |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0,92 |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 bis 40 °C |
- Höhe/Tiefe
- 96,5 mm
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM3
- Mit Bewegungsmelder
- ja
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels
- A++, A+, A (LED)
- Schutzklasse
- II
- Leiterquerschnitt
- 6 mm²
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 840 lm
- Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11
- 650 °C - 30 s
- Dimmung DALI
- nein
- Schlagfestigkeit
- IK03
- Werkstoff des Gehäuses
- Glas
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Max. Systemleistung
- 9,5 W
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Werkstoff der Abdeckung
- Glas opal
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Dimmung programmierbar
- ja
- Lichtaustritt
- direkt/indirekt
- Lichtfarbe
- weiß
- Spannungsart
- AC
- Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Ursprungsland
- RO
- Betriebsgerät
- LED-Betriebsgerät stromgesteuert
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Ausführung des Rasters
- ohne
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Mit Luftschlitzen
- nein
- Leistungsfaktor
- 0,92
- Leuchtenlichtausbeute
- 98,7097 lm/W
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Hersteller
- Steinel
- Außendurchmesser
- 273 mm
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
- Schutzart (IP)
- IP44
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Energieeffizienzklasse des mitgelieferten austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Fassung
- ohne
- Gehäusefarbe
- weiß
- Polzahl
- 2
- Geeignet für Lampenleistung
- 9,5 W
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Ausstrahlungswinkel
- extrem breitstrahlend >80°
- Lichtverteiler
- ohne
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Art der Verdrahtung
- geeignet für Durchgangsverdrahtung
- Geeignet für Notlicht
- nein
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Dimmung 1-10 V
- nein
- Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Mit Lichtsensor
- ja
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1
- -10 bis 40 °C
- Dimmung mit Push-button
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?