Die unaufdringliche Formgebung und der leichte Sockel machen die zweiflammige Spiegelleuchte Lenia zu einer beliebten Beleuchtungslösung für traditionelle und moderne Interieurs. Durch Spritzwasserschutz für den Einsatz im Badezimmer oder Feuchtraum geeignet. Betrieb mit Energiesparlampen möglich.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 70350 |
| Type | 70350 LENIA 25I521 |
| Hersteller EAN | 4000870703502 |
| Zolltarifnummer | 94051990 |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ursprungsland | CN |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Breite | 330 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Geeignet für Lampenleistung | 20 W |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall/Holz |
| Werkstoff der Abdeckung | nicht zutreffend |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 4 |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Spannungsart | AC |
| Höhe/Tiefe | 105 mm |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Länge | 80 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Polzahl | 2 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Fassung | E14 |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Ausstrahlungswinkel | parallelstrahlend <5° |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
- Mit Lichtsensor
- nein
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Betriebsgerät
- nicht erforderlich
- Geeignet für Lampenleistung
- 20 W
- Ausstrahlungswinkel
- parallelstrahlend <5°
- Länge
- 80 mm
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Spannungsart
- AC
- Schlagfestigkeit
- IK00
- Geeignet für Anzahl der Lichtquellen
- 4
- Mit Leuchtmittel
- nein
- Geeignet für Notlicht
- nein
- Höhe/Tiefe
- 105 mm
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Mit Luftschlitzen
- nein
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1
- 25 °C
- Lichtfarbe
- weiß
- Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- E
- Ohne Dimmfunktion
- nein
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- E
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
- Ausführung des Rasters
- ohne
- Lichtaustritt
- direkt
- Ursprungsland
- CN
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Hersteller
- Paulmann
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Schutzart (IP)
- IP44
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Fassung
- E14
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Werkstoff des Gehäuses
- Metall/Holz
- Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Breite
- 330 mm
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Polzahl
- 2
- Schutzklasse nach IEC 61140
- II
- Nennspannung
- 230 V
- Geeignet für Aufbaumontage
- nein
- Werkstoff der Abdeckung
- nicht zutreffend
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?