Eine gleichmäßige und flächige Raumausleuchtung, angenehm warmweißes Licht und eine stufenlose Anpassung der Helligkeit bieten Ihnen die Atria Panel. Sie sind mit 20 Millimeter Aufbauhöhe besonders flach und harmonieren mit jedem Wohnambiente. Die Leuchten aus Kunststoff lassen sich durch ihr geringes Gewicht auf nahezu allen Untergründen montieren. Zusätzlich sind sie besonders pflegeleicht.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 70871 |
| Type | ATRIA WEIß-MATT |
| Zolltarifnummer | 85392290 |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 62,5 lm/W |
| Hersteller EAN | 4000870708712 |
| Geeignet für Lampenleistung | 24 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Schutzklasse | II |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Spannungsart | AC |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Polzahl | 2 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1500 lm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Länge | 20 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Fassung | ohne |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Ausstrahlungswinkel | parallelstrahlend <5° |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Breite | 300 mm |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Höhe/Tiefe | 300 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Nennspannung | 230 V |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff opal
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 1500 lm
- Leuchtenlichtausbeute
- 62,5 lm/W
- Spannungsart
- AC
- Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels
- A++, A+, A (LED)
- Mit Lichtsensor
- nein
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Höhe/Tiefe
- 300 mm
- Hersteller
- Paulmann
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Geeignet für Lampenleistung
- 24 W
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Farbtemperatur
- 2700 K
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1
- 25 °C
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Lichtaustritt
- direkt
- Geeignet für Notlicht
- nein
- Nennspannung
- 230 V
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Geeignet für Leuchtmittelanzahl
- 2
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Ausstrahlungswinkel
- parallelstrahlend <5°
- Dimmung Phasenabschnitt
- ja
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
- Schutzklasse
- II
- Gehäusefarbe
- weiß
- Max. Systemleistung
- 24 W
- Geeignet für Anbaumontage
- nein
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Breite
- 300 mm
- Mit Luftschlitzen
- nein
- Polzahl
- 2
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Betriebsgerät
- nicht erforderlich
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Fassung
- ohne
- Lichtfarbe
- weiß
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- E
- Ohne Dimmfunktion
- nein
- Schlagfestigkeit
- IK00
- Ausführung des Rasters
- ohne
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Länge
- 20 mm
- Geeignet für Wandmontage
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?