Dekorative runde Anbauleuchte für den Innen- und überdachten Außenbereich. Armatur und Abdeckring aus UV-stabilisiertem Kunststoff Polycarbonat. Diffusor aus vergilbungsfreiem Kunststoff (PMMA) opal. Befestigung des Diffusors mit Bajonettverschluss. Integrierter Diebstahlschutz. Homogene Ausleuchtung des Diffusors. Indirekter Lichtanteil zur dezenten Deckenaufhellung. Geeignet für Deckenanbau, Wandanbau. Praktische Markierungen für die Ausrichtung mit dem Laser sowie Auflagepunkte für die Wasserwaage. Einfachste Installation durch Plug und Play Stecksystem. Der rückseitig große Anschlussraum für die komfortable Verlegung der Anschlussleitung eignet sich auch perfekt für Durchgangsverdrahtung. Befestigung außerhalb des gedichteten Bereiches mit Bohrungstoleranzausgleich. MultiLumen: Einstellbarkeit des Leuchtenlichtstroms in mehreren Stufen.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 312753.002 |
| Type | MONDANA DISC D580 |
| Hersteller EAN | 4068754036559 |
| Zolltarifnummer | 94051990 |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 25 |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Geeignet für Lampenleistung | 12 bis 43 W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Leuchtenlichtausbeute | 127 bis 138 lm/W |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 24 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1600 bis 5650 lm |
| Farbtemperatur | 3000 bis 4000 K |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Außendurchmesser | 580 mm |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Höhe/Tiefe | 77 mm |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Mit Befestigungsmaterial | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 41 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Gehäusefarbe
- weiß
- Schutzklasse nach IEC 61140
- II
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Mit Befestigungsmaterial
- nein
- Leuchtenlichtausbeute
- 127 bis 138 lm/W
- Außendurchmesser
- 580 mm
- Geeignet für Lampenleistung
- 12 bis 43 W
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 1600 bis 5650 lm
- Farbtemperatur
- 3000 bis 4000 K
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Schlagfestigkeit
- IK02
- Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10
- 25
- Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C
- 50000 h
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Geeignet für Aufbaumontage
- ja
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16
- 24
- Höhe/Tiefe
- 77 mm
- Fassung
- ohne
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
- Schutzart (IP)
- IP44
- Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16
- 41
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- ja
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM3
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Hersteller
- RZB
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?