Einlegeleuchte für Deckensysteme mit sichtbaren Tragschienen. Gehäuse Stahlblech pulverbeschichtet. Leuchtenrahmen Aluminium pulverbeschichtet. Diffusor Kunststoff (PS) mikroprismatisch. LED Backlight-Technologie für eine homogene Ausleuchtung der gesamten lichtabgebenden Fläche. Geeignet für Deckeneinlege. Hervorragend geeignet für Bürobereiche (UGR ≤ 19) und Bildschirmarbeitsplätze (BAP) gem. DIN EN 12464-1.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 312783.002.1 |
| Type | KALEEA BASIC LED |
| Hersteller EAN | 4068754004398 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Einbaubreite | 600 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 39 |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 28 W |
| Schutzklasse | II |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 23 |
| Länge | 620 mm |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Einbaulänge | 600 mm |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Breite | 620 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3800 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Leuchtenlichtausbeute | 136 lm/W |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Fassung | ohne |
- Lichtfarbe
- weiß
- Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16
- 39
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C
- 50000 h
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Geeignet für Anbaumontage
- nein
- Hersteller
- RZB
- Einbaulänge
- 600 mm
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM3
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 3800 lm
- Fassung
- ohne
- Schutzklasse
- II
- Leuchtenlichtausbeute
- 136 lm/W
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Oberflächenschutz Gehäuse
- pulverbeschichtet
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Geeignet für Lampenleistung
- 28 W
- Schlagfestigkeit
- IK03
- Schutzart (IP)
- IP40
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Länge
- 620 mm
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Einbaubreite
- 600 mm
- Werkstoff des Gehäuses
- Stahl
- Geeignet für Einbaumontage
- ja
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16
- 23
- Breite
- 620 mm
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?