Diese Wand- und Deckenleuchte der Serie PASTORE ist aus weißem Stahl, sowie braunem, weißem, schwarzem und grauem Textil gefertigt. Sie strahlt mit sechs E27-Leuchtmittel in einem angenehmen Ton. Die Wand- und Deckenleuchten der Serie PASTORE begeistern durch ihre Kombination aus Stahl und Textil und sorgen für eine angenehme Stimmung in Ihrem Zuhause.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 97838 |
| Type | PASTORE WEIß/SW/ANTH |
| Ursprungsland | HU |
| Zolltarifnummer | 94051990 |
| Hersteller EAN | 9002759978389 |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Stoff (Textil) |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Fassung | E27 |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 6 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Schutzklasse | I |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Leuchtmittel | Glühlampe |
| Höhe/Tiefe | 285 mm |
| Außendurchmesser | 990 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Max. Systemleistung | 240 W |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Geeignet für Lampenleistung | 40 W |
| Spannungsart | AC |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Gehäusefarbe
- weiß
- Ursprungsland
- HU
- Außendurchmesser
- 990 mm
- Leuchtmittel
- Glühlampe
- Schutzart (IP)
- IP20
- Mit Luftschlitzen
- nein
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Geeignet für Lampenleistung
- 40 W
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- E
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Schutzklasse
- I
- Mit Leuchtmittel
- nein
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
- Hersteller
- Eglo
- Höhe/Tiefe
- 285 mm
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Mit Lichtsensor
- nein
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Spannungsart
- AC
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Geeignet für Leuchtmittelanzahl
- 6
- Geeignet für Notlicht
- nein
- Werkstoff der Abdeckung
- Stoff (Textil)
- Fassung
- E27
- Max. Systemleistung
- 240 W
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Werkstoff des Gehäuses
- Stahl
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?