Deckenanbau-Leuchte aus unterschiedlichen Materialitäten mit flexiblen, dimmbaren GU10-Strahlern. Produkteigenschaften: Leuchtenfamilie umfasst vier Varianten mit bis zu 4 Spot-Leuchtenköpfen. Gehäusematerial: Metall und Holz. An-/Aus-Schalter am 1-Spot-Modell zur einfachen Bedienung. Verstellbare Leuchtenköpfe. Produktvorteile: Hochwertige Optik und Haptik. Hochwertiges Gehäuse mit matt-weißer oder matt-schwarzer Oberfläche. Vielseitig anpassbar dank austauschbaren LED Lampen. Dimmbare OSRAM Lampe inklusive. Einfache Montage. Anwendungsgebiete: Innenraumanwendungen. Korridore, Eingangsbereiche, Treppenhäuser, Wohnzimmer, Keller. Küchen, Arbeitsbereiche. Decken- und Wandanbau. Technische Ausstattung: Vollständiges Montage- und Anschlusszubehör enthalten.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4058075828049 |
| Type | MERCURY SCHW. 25D501 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Hersteller EAN | 4058075828049 |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25000 h |
| Fassung | GU10 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Lichtstärke | 400 cd |
| Nennstrom | 17 mA |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | Nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 152 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 68 lm/W |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,3 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Klirrfaktor (THD) | 66 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Breite | 102 mm |
| Polzahl | 3 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Höhe/Tiefe | 143,5 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Schutzklasse | I |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 bis 40 °C |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0,7 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 230 lm |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 110 mm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Max. Systemleistung | 3,4 W |
| Lichtstrom einstellbar | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 3,4 W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM5
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 25000 h
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Nennstrom
- 17 mA
- Lichtstrom einstellbar
- Nein
- Ohne Dimmfunktion
- nein
- Farbtemperatur
- 2700 K
- Geeignet für Leuchtmittelanzahl
- 1
- Farbwiedergabeindex CRI
- 90-100
- Spannungsart
- AC
- Kompatibel mit Google Assistant
- nein
- Lichtstärke
- 400 cd
- Breite
- 102 mm
- Fassung
- GU10
- Länge
- 110 mm
- Höhe/Tiefe
- 143,5 mm
- Max. Systemleistung
- 3,4 W
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG1
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Lichtaustritt
- direkt
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Ausführung des Rasters
- matt
- Werkstoff des Gehäuses
- Stahl
- Leuchtenlichtausbeute
- 68 lm/W
- Ausstrahlungswinkel einstellbar
- Nein
- Geeignet für Lampenleistung
- 3,4 W
- Farbtemperatur einstellbar
- Nein
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Schutzklasse
- I
- Schlagfestigkeit
- IK03
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 230 lm
- Polzahl
- 3
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- ja
- Schutzart (IP)
- IP20
- Klirrfaktor (THD)
- 66
- Leistungsfaktor
- 0,7
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Bedienung über Bluetooth
- nein
- Konstant-Lichtstrom-Regelung
- nein
- Lichtverteiler
- ohne
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Notstromversorgung integriert
- nein
- Geeignet für Notlicht
- nein
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Kompatibel mit Apple HomeKit
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Kompatibel mit Amazon Alexa
- nein
- Lichtfarbe
- weiß
- Anschlussart
- Steckklemme
- Leuchtmittel
- LED austauschbar
- Mit Luftschlitzen
- nein
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1
- -20 bis 40 °C
- Hersteller
- Ledvance
- Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16
- 152
- Art der Verdrahtung
- Abschluss
- Stroboskopeffektwert SVM
- 0,3
- Mit Lichtsensor
- nein
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- G
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?