Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik, hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht. IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume, satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung. VariFit - flexibler Einbau mit stufenlos verstellbaren Klemmfedern. Mit integriertem LED-Leuchtmittel, Lebensdauer 50.000 Stunden, besonders flache Bauweise, Farbtemperatur: 3000K – Neutralweiß.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 79938 |
| Type | VELUNA VARIFIT EDGE |
| Hersteller EAN | 4000870799383 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 W |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Höhe/Tiefe | 9 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Einbaudurchmesser | 50 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 450 lm |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Außendurchmesser | 90 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
- Schutzklasse nach IEC 61140
- II
- Mit Lichtsensor
- nein
- Schutzart (IP)
- IP44
- Geeignet für Lampenleistung
- 8 W
- Hersteller
- Paulmann
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 70-79
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- E
- Kompatibel mit Amazon Alexa
- nein
- Lichtfarbe
- weiß
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Gehäusefarbe
- weiß
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Höhe/Tiefe
- 9 mm
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Nennspannung
- 230 V
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Fassung
- ohne
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Geeignet für Einbaumontage
- ja
- Einbaudurchmesser
- 50 mm
- Kompatibel mit Apple HomeKit
- nein
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Außendurchmesser
- 90 mm
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 450 lm
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Ursprungsland
- CN
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Geeignet für Aufbaumontage
- nein
- Kompatibel mit Google Assistant
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?