Einbaustrahler mit IP23-Schutz sind speziell gegen das Eindringen von Sprühwasser geschützt und deshalb ideal für den Einbau in Dachvorständen oder Wohnräumen geeignet. Die Nova Einbauspots mit moderner Formgebung passen zu jedem Wohnstil. Die Leuchtmittel wählen Sie selbst - entscheiden Sie sich für passende Reflektorlampen mit GU10-Sockel und einer Leistung von maximal 35 Watt. Sie lassen sich bequem über eine Klemme im Inneren der Einbauringe fixieren - Sprengringe sind damit nicht notwendig.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 93640 |
| Type | NOVA RUND SCHWENKB |
| Zolltarifnummer | 85392290 |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Hersteller EAN | 4000870936405 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 W |
| Reflektor | ohne |
| Außendurchmesser | 84 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 90 mm |
| Einbaubreite | 68 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Nennspannung | 230 V |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Ausstrahlungswinkel | parallelstrahlend <5° |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Werkstoff der Abdeckung | nicht zutreffend |
| Lichtfarbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
- Außendurchmesser
- 84 mm
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Schlagfestigkeit
- IK00
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Oberfläche gebürstet
- nein
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Einbaubreite
- 68 mm
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- ja
- Mit Lichtsensor
- nein
- Geeignet für Stromschienenmontage
- nein
- Hersteller
- Paulmann
- Schutzklasse nach IEC 61140
- II
- Betriebsgerät
- nicht erforderlich
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Gehäusefarbe
- Aluminium
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1
- 25 °C
- Lichtfarbe
- weiß
- Einbauhöhe/-tiefe
- 90 mm
- Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- E
- Geeignet für Aufbaumontage
- nein
- Geeignet für Seilsystem
- nein
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Schutzart (IP)
- ohne
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Ohne Dimmfunktion
- nein
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- nein
- Lichtaustritt
- direkt
- Werkstoff der Abdeckung
- nicht zutreffend
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Einbaudurchmesser
- 68 mm
- Ausstrahlungswinkel
- parallelstrahlend <5°
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Spannungsart
- AC
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Geeignet für Anzahl der Lichtquellen
- 1
- Polzahl
- 2
- Ausführung der Oberfläche
- glänzend
- Geeignet für Traversenmontage
- nein
- Nennspannung
- 230 V
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Reflektor
- ohne
- Fassung
- GU10
- Geeignet für Lampenleistung
- 35 W
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Mit Leuchtmittel
- nein
- Verstellbarkeit
- schwenkbar
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?