Die LED Aufbauleuchte FUEVA 5 aus schwarzem Metall und der sehr geringen Aufbauhöhe von nur 28 mm fügt sich in nahzu jeden Wohntrend ein. Dank des Spritzwasserschutzes (IP44) ist ein bedenkenloser Einsatz im Badezimmer möglich. Die integrierten LEDs spenden angenehmes warmweißes Licht und sind durch den weißen Diffusor nicht zu sehen. Aufgrund der geringen Aufbauhöhe kann die Deckenleuchte ebenso problemlos als Wandleuchte eingesetzt werden. Die hochwertige Leuchte ohne sichtbare Verschraubungen am Gehäuse lässt sich dank der speziellen Deckenhalterung besonders einfach montieren. Das zeitlose Design der Aufbaulampe ermöglicht den Einsatz in jedem Raum - egal ob im Bad, im Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur oder Esszimmer.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 99267 |
| Type | FUEVA 5 SCHWARZ IP44 |
| Hersteller EAN | 9002759992675 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Spannungsart | AC |
| Lichtfarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Geeignet für Lampenleistung | 20 W |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Max. Systemleistung | 20 W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Schutzklasse | II |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2300 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25000 h |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 285 mm |
| Farbtemperatur einstellbar | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
- Schutzart (IP)
- IP44
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Max. Systemleistung
- 20 W
- Außendurchmesser
- 285 mm
- Ohne Dimmfunktion
- nein
- Höhe/Tiefe
- 28 mm
- Ursprungsland
- CN
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 2300 lm
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Lichtfarbe
- weiß
- Geeignet für Lampenleistung
- 20 W
- Hersteller
- Eglo
- Fassung
- ohne
- Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels
- A++, A+, A (LED)
- Gehäusefarbe
- schwarz
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Spannungsart
- AC
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Schutzklasse
- II
- Werkstoff des Gehäuses
- Stahl
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff transparent
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 25000 h
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- F
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Mit Lichtsensor
- nein
- Farbtemperatur einstellbar
- Nein
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- warmweiß <3300 K
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?