Geschmackvolles Design für Innen. Hochwertige und mit 9,5 W äußerst sparsame RS LED M1 Innenleuchte in Edelstahl- oder Chromausführung. Mit gehäuseinternem 360°-Hochfrequenzsensor (ø 3 - 8 m Reichweite). 560 lm Lichtleistung für edles Ambientelicht und perfekte Ausleuchtung von Fluren, Dielen oder Treppenhäusern. Inkl. Grund- und Nachtlicht.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 052492 |
| Type | RS LED M1 V2 |
| Hersteller EAN | 4007841052492 |
| Ursprungsland | MD |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 560 lm |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Schutzklasse | II |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Breite | 200 mm |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Fassung | ohne |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Energieeffizienzklasse des mitgelieferten austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Höhe/Tiefe | 200 mm |
| Spannungsart | AC |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Länge | 53 mm |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Leistungsfaktor | 0,92 |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Leiterquerschnitt | 6 mm² |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 9,5 W |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Max. Systemleistung | 9,5 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 58,9474 lm/W |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 bis 30 °C |
- Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A
- Ohne Dimmfunktion
- nein
- Ausführung des Rasters
- ohne
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Geeignet für Lampenleistung
- 9,5 W
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff opal
- Betriebsgerät
- LED-Betriebsgerät stromgesteuert
- Lichtaustritt
- direkt/indirekt
- Schutzklasse
- II
- Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels
- A++, A+, A (LED)
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- warmweiß <3300 K
- Höhe/Tiefe
- 200 mm
- Geeignet für Notlicht
- nein
- Spannungsart
- AC
- Leiterquerschnitt
- 6 mm²
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Leistungsfaktor
- 0,92
- Art der Verdrahtung
- geeignet für Durchgangsverdrahtung
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Leuchtenlichtausbeute
- 58,9474 lm/W
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Energieeffizienzklasse des mitgelieferten austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Mit Luftschlitzen
- nein
- Lichtverteiler
- ohne
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11
- 650 °C - 30 s
- Mit Lichtsensor
- ja
- Max. Systemleistung
- 9,5 W
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Schlagfestigkeit
- IK03
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Schutzart (IP)
- IP20
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Fassung
- ohne
- Breite
- 200 mm
- Lichtfarbe
- weiß
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM3
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 560 lm
- Gehäusefarbe
- Edelstahl
- Polzahl
- 2
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Ursprungsland
- MD
- Mit Bewegungsmelder
- ja
- Dimmung programmierbar
- ja
- Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Länge
- 53 mm
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Hersteller
- Steinel
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Ausstrahlungswinkel
- extrem breitstrahlend >80°
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1
- -10 bis 30 °C
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?