Modulare LED Deckeneinbauleuchte mit Linsenoptik. Gesamtleistung: 27,8 W, mit LED-Konverter, LED-Lebensdauer 50000 h bis zu einem Lichtstromrückgang auf 85 % des Anfangswertes. Farborttoleranz (initial MacAdam): 3. Leuchten Lichtstrom: 3740 lm, Leuchten Lichtausbeute: 135 lm/W. Farbwiedergabe Ra > 80, Farbtemperatur 4000 K. Symmetrisch breit abstrahlende Leuchte. Lichtlenkung über quadratische Linsenoptik entblendete Lichtverteilung mit UGR < 16 und L65 < 1000 cd/m² gemäß EN 12464:2011, geringe Schmutzempfindlichkeit und einfache Reinigung, flaches Leuchtengehäuse aus Stahlblech lackiert in weiß, Installation als nivellierbare Leuchte für gesägte Deckenöffnungen und Moduldecken mit verdecktem oder sichtbaren Trägersystem, Befestigungsset ist separat zu bestellen, Leuchte halogenfrei verdrahtet, Abmessungen: 1248 x 310 x 74 mm, Gewicht: 7,04 kg
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | MIREL-L NIV LED3800 |
| Katalogtext | 840 M625L EVG |
| Hersteller Artikelnummer | 42182124 |
| Hersteller EAN | 9008709653917 |
| Ursprungsland | RS |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Breite | 310 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Höhe/Tiefe | 74 mm |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Leistungsfaktor | 0,98 |
| Leuchtenlichtausbeute | 135 lm/W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Länge | 1248 mm |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C | 66000 h |
| Lichtaustritt | direkt |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 27,8 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3750 lm |
| Max. Systemleistung | 25,7 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Schutzklasse | I |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Dimmung DALI | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C | 33000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Fassung | ohne |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Geeignet für Lampenleistung
- 27,8 W
- Schutzklasse
- I
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- C
- Fassung
- ohne
- Höhe/Tiefe
- 74 mm
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Geeignet für Anbaumontage
- nein
- Dimmung abhängig vom Betriebsgerät
- nein
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Lichtfarbe
- weiß
- Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C
- 33000 h
- Breite
- 310 mm
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 100000 h
- Austauschbares Betriebsgerät
- ja
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Spannungsart
- AC
- Mit Lichtsensor
- nein
- Dimmung DALI
- nein
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- neutralweiß 3300 bis 5300 K
- Betriebsgerät
- LED-Betriebsgerät stromgesteuert
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Werkstoff des Gehäuses
- Stahl
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Gehäusefarbe
- weiß
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- ja
- Länge
- 1248 mm
- Max. Systemleistung
- 25,7 W
- Ausführung des Rasters
- ohne
- Geeignet für Einbaumontage
- ja
- Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C
- 66000 h
- Geeignet für Leuchtmittelanzahl
- 1
- Hersteller
- Zumtobel
- Ursprungsland
- RS
- Leuchtenlichtausbeute
- 135 lm/W
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Leistungsfaktor
- 0,98
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 3750 lm
- Lichtaustritt
- direkt
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Geeignet für Notlicht
- nein
- Schutzart (IP)
- IP40
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Katalogtext
- 840 M625L EVG
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM3
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?