Einzelhändler suchen immer nach Möglichkeiten, ihren ökologischen Fußabdruck und ihre Energiekosten zu reduzieren. Mit der ST210 können sie konventionelle CDM-Leuchten mühelos durch LED ersetzen und dadurch einen deutlich niedrigeren Stromverbrauch erzielen. Das unauffällige und kompakte Design verringert die Sichtbarkeit des Produkts im Geschäft und lenkt die Aufmerksamkeit des Käufers auf die Waren. Mit diesem kostengünstigen LED-Stromschienenstrahler können Sie sofort Stromkosten einsparen.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | ST210T LED27S/830PSU |
| Überverpackung | 160 |
| Hersteller Artikelnummer | 98261400 |
| Hersteller EAN | 8718699982614 |
| Zolltarifnummer | 94051990 |
| Ursprungsland | HU |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Höhe/Tiefe | 176 mm |
| Lichtstrom | 2700 lm |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 22 W |
| Polzahl | 3 |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Schutzklasse | II |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Breite | 83 mm |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Lichtaustritt | direkt |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Fassung | ohne |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Leuchtenlichtausbeute | 122 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Traversenmontage | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,5 mm² |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Reflektor | hochglänzend |
| Max. Systemleistung | 22 W |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Spannungsart | AC |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Nennspannung | 240 V |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 550 mA |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 35 °C |
| Stroboskopeffektwert SVM | 1,6 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2700 lm |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Länge | 162 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 49 |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Oberfläche gebürstet | ja |
- Lichtaustritt
- direkt
- Oberflächenschutz
- pulverbeschichtet
- Kompatibel mit Google Assistant
- nein
- Nennspannung
- 240 V
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Ausstrahlungswinkel
- breitstrahlend 41-80°
- Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq)
- 5 %
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Lichtfarbe
- weiß
- Hersteller
- Philips
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Klirrfaktor (THD)
- 20
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Werkstoff der Abdeckung
- ohne Abdeckung
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Geeignet für Stromschienenmontage
- ja
- Ursprungsland
- HU
- Stroboskopeffektwert SVM
- 1,6
- Länge
- 162 mm
- Lichtverteiler
- Reflektor
- Betriebsgerät
- LED-Betriebsgerät stromgesteuert
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Anschließbarer Leiterquerschnitt
- 0,5 mm²
- Fassung
- ohne
- Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16
- 49
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.
- 80 %
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- nein
- Notstromversorgung integriert
- nein
- Blendbegrenzung (UGR)
- 0
- Leuchtenlichtausbeute
- 122 lm/W
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG1
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11
- 650 °C - 30 s
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Verstellbarkeit
- drehbar und schwenkbar
- Flimmerwert Pst LM
- 1
- Oberfläche gebürstet
- ja
- Kompatibel mit Apple HomeKit
- nein
- Höhe/Tiefe
- 176 mm
- Kompatibel mit Amazon Alexa
- nein
- Art der Verdrahtung
- Abschluss
- Gehäusefarbe
- weiß
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Breite
- 83 mm
- LED-Nennstrom bei Konstantstrom
- 550 mA
- Schutzart (IP)
- IP20
- Austauschbares Betriebsgerät
- ja
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- nein
- Geeignet für Leuchtmittelanzahl
- 1
- Konstant-Lichtstrom-Regelung
- nein
- Leistungsfaktor
- 0,9
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Geeignet für Lampenleistung
- 22 W
- Geeignet für Anbaumontage
- nein
- Lichtstrom
- 2700 lm
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Schutzklasse
- II
- Lichtstrom einstellbar
- nein
- Reflektor
- hochglänzend
- Max. Systemleistung
- 22 W
- Dimmung abhängig vom Betriebsgerät
- nein
- Polzahl
- 3
- Geeignet für Seilsystem
- nein
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 2700 lm
- Ausstrahlungswinkel einstellbar
- nein
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Mit Lichtsensor
- nein
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM3
- Geeignet für Traversenmontage
- ja
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Spannungsart
- AC
- Schlagfestigkeit
- IK02
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1
- 35 °C
- Leiterquerschnitt
- 0 mm²
- Farbtemperatur einstellbar
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?