LED Pendelleuchte, extrem flacher Aluminium Rahmen weiß gepulvert, Bauhöhe 13 mm. Gehäusefarbe verkehrsweiß RAL 9016. Lichtverteilung direkt strahlend mittels Micro-Prismenscheibe, geeignet für Bildschirmarbeitsplätze 65° 3000 cd/m² nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1, die indirekte Lichtverteilung mit dezent strahlender diffuser Scheibe. Externer LED Treiber im Baldachin integriert. Elektrischer Anschluss über integrierte weiße Anschlussleitung 3 x 0,75 mm² bzw. bei Leuchten dimmbarer Ausführung Anschlussleitung 5 x 0,75 mm², Länge 1800 mm, mit Stecksystem, Abhängung enthalten. Farbwiedergabe Ra80.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 60204034150 |
| Type | PANELLA-PHMPI/1200 |
| Hersteller EAN | 4020863350896 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Max. Systemleistung | 34 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Nennspannung | 230 V |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4300 bis 5400 lm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Schutzklasse | II |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Abhängung | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Spannungsart | AC |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Reflektor | ohne |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Nennstrom | 148 mA |
| Breite | 295 mm |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Länge | 1195 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Pendellänge | 150 bis 2000 mm |
| Höhe/Tiefe | 13 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Betriebsgerät
- nicht erforderlich
- Schlagfestigkeit
- IK00
- Lichtfarbe
- weiß
- Spannungsart
- AC
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Hersteller
- Regiolux
- Direkt-/Indirektanteile separat regelbar
- nein
- Nennspannung
- 230 V
- Gehäusefarbe
- weiß
- Höhe/Tiefe
- 13 mm
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Nennstrom
- 148 mA
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
- Lichtaustritt
- direkt/indirekt
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- ja
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Breite
- 295 mm
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 4300 bis 5400 lm
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Reflektor
- ohne
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff strukturiert
- Geeignet für Leuchtmittelanzahl
- 1
- Mit Abhängung
- nein
- Ausführung des Rasters
- ohne
- Länge
- 1195 mm
- Pendellänge
- 150 bis 2000 mm
- Schutzklasse
- II
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Schutzart (IP)
- IP20
- Geeignet für Notlicht
- nein
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- C
- Max. Systemleistung
- 34 W
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?