Diese Einbauleuchte der Serie SALICETO ist aus schwarzem Alu gefertigt. Das LED-Leuchtmittel spendet warmweißes Licht und ist dimmbar. Die Leuchte sorgt für optimales, blendfreies Licht direkt aus der Decke und ist Dank des integrierten Treibers und der Anschlussbox leicht zu montieren. Der Ausschnitt hat eine Standardgröße von 68 mm. Die Einbauleuchten der Serie SALICETO sind in unterschiedlichsten Formen und Farbvarianten verfügbar. Sie begeistern durch ihre einfache Montage und dem hohen Grad an Funktionalität.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 98607 |
| Type | SALICETO SW STARR |
| Hersteller EAN | 9002759986070 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Ursprungsland | CN |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 88 mm |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 380 lm |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 W |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Lichtaustritt | direkt |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Schutzklasse | II |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Einbauhöhe/-tiefe | 42 mm |
| Fassung | ohne |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 15000 h |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Lichtaustritt
- direkt
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Verstellbarkeit
- nicht verstellbar
- Höhe/Tiefe
- 50 mm
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Schutzart (IP)
- IP20
- Geeignet für Lampenleistung
- 6 W
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 15000 h
- Farbtemperatur
- 2700 K
- Geeignet für Einbaumontage
- ja
- Mit Lichtsensor
- nein
- Ohne Dimmfunktion
- nein
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Einbaudurchmesser
- 68 mm
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- nein
- Spannungsart
- AC
- Außendurchmesser
- 88 mm
- Ursprungsland
- CN
- Gehäusefarbe
- schwarz
- Lichtfarbe
- weiß
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 380 lm
- Hersteller
- Eglo
- Geeignet für Anbaumontage
- nein
- Einbauhöhe/-tiefe
- 42 mm
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Geeignet für Stromschienenmontage
- nein
- Ausstrahlungswinkel
- breitstrahlend 41-80°
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Schutzklasse
- II
- Geeignet für Traversenmontage
- nein
- Geeignet für Seilsystem
- nein
- Fassung
- ohne
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- G
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?