Die Schreibtischlampe Numis ist ein echtes Allround-Talent! In zeitlosem Schwarz fügt sie sich optimal auf dem Schreibtisch ein, an den beiden Gelenken lässt sich die Position exakt einstellen. Am Leuchtenfuß lassen sich diverse Einstellungen vornehmen, unter anderem kann das Licht stufenlos gedimmt oder zwischen Warmweiß und Tageslichtweiß eingestellt werden. Zusätzlich dient der Fuß als kabelloses Ladepad für Smartphones mit Qi-Funktion.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 78910 |
| Type | NUMIS QI SW 25G527 |
| Hersteller EAN | 4000870789100 |
| Zolltarifnummer | 94052990 |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Durchmesser | 160 mm |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1000 lm |
| Breite | 180 mm |
| Geeignet für Lampenleistung | 11 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Dimmer | ja |
| Biegbar | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Höhe/Tiefe | 430 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Justierbar | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Art der Leuchte | Schreibtischleuchte |
| Mit Steckdose | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Länge | 440 mm |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Mit Schalter | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Montageart | Standfuß |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Nennspannung | 12 bis 230 V |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | ja |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Höhenverstellbar | nein |
| Farbtemperatur | 2700 bis 6500 K |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
- Max. Systemleistung
- 24 W
- Biegbar
- nein
- Geeignet für Leuchtmittelanzahl
- 2
- Breite
- 180 mm
- Montageart
- Standfuß
- Dimmung Touch and Dim
- ja
- Lichtverteiler
- ohne
- Fassung
- ohne
- Nennspannung
- 12 bis 230 V
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- F
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Ohne Dimmfunktion
- nein
- Schutzklasse
- II
- Mit Schalter
- ja
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Höhenverstellbar
- nein
- Durchmesser
- 160 mm
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Betriebsgerät
- nicht erforderlich
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Art der Leuchte
- Schreibtischleuchte
- Höhe/Tiefe
- 430 mm
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Gehäusefarbe
- schwarz
- Mit Steckdose
- nein
- Geeignet für Lampenleistung
- 11 W
- Lichtfarbe
- weiß
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 30000 h
- Justierbar
- nein
- Hersteller
- Paulmann
- Farbtemperatur
- 2700 bis 6500 K
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 1000 lm
- Mit Dimmer
- ja
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff matt/satiniert
- Länge
- 440 mm
- Farbe der Abdeckung
- weiß
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Direkt-/Indirektanteile separat regelbar
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?