Dieser zweiköpfige Spot der Serie ROTELLO ist aus nickel-mattem sowie verchromtem Stahl gefertigt und ist mit zwei GU10-LED-Leuchtmitteln, welche warmweißes Licht spenden, bestückt. Die Spotserie ROTTELO überzeugt durch ihren zeitlosen Stil und wird zum alltäglichen Begleiter in all Ihren Räumlichkeiten.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Überverpackung | 432 |
| Produktlinie(n) | ROTTELO |
| Type | ROTTELO +LM 25H507 |
| Hersteller Artikelnummer | 90915 |
| Hersteller EAN | 9002759909154 |
| Ursprungsland | CN |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Länge | 280 mm |
| Gehäusefarbe | Nickel |
| Fassung | GU10 |
| Breite | 70 mm |
| Schutzklasse | I |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Leuchtmittel | HV-Halogenlampe |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 20 W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 800 lm |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B10 bei 25 °C | 15000 h |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Energieeffizienzklasse des mitgelieferten austauschbaren Leuchtmittels | A+ |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
- Länge
- 280 mm
- Lichtfarbe
- weiß
- Schutzart (IP)
- IP20
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Hersteller
- Eglo
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 800 lm
- Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- E
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- warmweiß <3300 K
- Werkstoff des Gehäuses
- Stahl
- Max. Systemleistung
- 40 W
- Geeignet für Leuchtmittelanzahl
- 2
- Schutzklasse
- I
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Geeignet für Lampenleistung
- 20 W
- Bemessungslebensdauer L70/B10 bei 25 °C
- 15000 h
- Gehäusefarbe
- Nickel
- Produktlinie(n)
- ROTTELO
- Fassung
- GU10
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Energieeffizienzklasse des mitgelieferten austauschbaren Leuchtmittels
- A+
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Spannungsart
- AC
- Breite
- 70 mm
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Leuchtmittel
- HV-Halogenlampe
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Ursprungsland
- CN
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- F
- Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Mit Lichtsensor
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Geeignet für Wandmontage
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?