Diese Tischleuchte der Serie TROY3 ist aus nickel-mattem Stahl sowie weiß-lackiertem Satinglas gefertigt und wird mittels Kabelschalter bedient. Sie verfügt über eine Schutzisolierung und benötigt zum Strahlen ein E27-Leuchtmittel. Die Leuchten der Serie TROY 3 punkten durch ihren schlichten, zeitlosen Stil und machen sich in jedem Ihrer Wohnräume gut.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | 85981 TROY 3 NI-MATT |
| Produktlinie(n) | TROY 3 |
| Hersteller Artikelnummer | 85981 |
| Hersteller EAN | 9002759859817 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94052990 |
| Fassung | E27 |
| Justierbar | nein |
| Mit Steckdose | nein |
| Gehäusefarbe | Nickel |
| Höhenverstellbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 460 mm |
| Schutzklasse | II |
| Montageart | Standfuß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | nein |
| Art der Leuchte | Schreibtischleuchte |
| Leuchtmittel | Glühlampe |
| Biegbar | nein |
| Mit Schalter | ja |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Spannungsart | AC |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Geeignet für Lampenleistung | 40 W |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Durchmesser | 105 mm |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
- Werkstoff des Gehäuses
- Stahl
- Leuchtmittel
- Glühlampe
- Biegbar
- nein
- Farbe der Abdeckung
- weiß
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Höhe/Tiefe
- 460 mm
- Ursprungsland
- CN
- Höhenverstellbar
- nein
- Geeignet für Leuchtmittelanzahl
- 1
- Mit Schalter
- ja
- Art der Leuchte
- Schreibtischleuchte
- Durchmesser
- 105 mm
- Montageart
- Standfuß
- Justierbar
- nein
- Mit Steckdose
- nein
- Produktlinie(n)
- TROY 3
- Geeignet für Lampenleistung
- 40 W
- Werkstoff der Abdeckung
- Glas opal
- Hersteller
- Eglo
- Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- E
- Spannungsart
- AC
- Schutzklasse
- II
- Gehäusefarbe
- Nickel
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Fassung
- E27
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Direkt-/Indirektanteile separat regelbar
- nein
- Mit Leuchtmittel
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?