Der moderne URail Spot Luxe in Signalweiß zeichnet sich durch sein geradliniges Design aus. Der Spot verfügt über eine abgedeckte GU10-Fassung, wodurch die Wahl des Leuchtmittels frei ist. Dadurch wird das Licht sanft gestreut und schafft eine angenehme Atmosphäre. Mit einem smarten Leuchtmittel kann der Spot bequem per App gesteuert werden. Die Helligkeit kann eingestellt, verschiedene Farbtöne gewählt oder stimmungsvolle Lichtszenarien geschaffen werden - alles mit nur einem Fingertipp. Der URail Spot Luxe ist der ideale Begleiter für jeden Raum. Seine hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design machen ihn zu einem echten Blickfang.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 95632 |
| Type | LUXE SIGNALWEIß |
| Hersteller EAN | 4000870956328 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94051940 |
| Reflektor | ohne |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Nennspannung | 230 V |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Lichtaustritt | direkt |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Polzahl | 2 |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Höhe/Tiefe | 65 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 1 % |
| Breite | 90 mm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Farbtemperatur einstellbar | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Fassung | GU10 |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
- Dimmung Netzspannungsmodulation
- nein
- Ohne Dimmfunktion
- nein
- Dimmung LineSwitch
- nein
- Polzahl
- 2
- Geeignet für Stromschienenmontage
- ja
- Dimmung Zigbee
- nein
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 30000 h
- Verstellbarkeit
- drehbar und schwenkbar
- Konstant-Lichtstrom-Regelung
- nein
- Dimmung DALI-2
- nein
- Betriebsgerät
- nicht erforderlich
- Dimmung Phasenanschnitt
- nein
- Dimmung GPRS
- nein
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Lichtverteiler
- ohne
- Mit Lichtsensor
- nein
- Ausstrahlungswinkel einstellbar
- Nein
- Geeignet für Traversenmontage
- nein
- Dimmung DSI
- nein
- Schutzklasse nach IEC 61140
- II
- Geeignet für Seilsystem
- nein
- Art der Verdrahtung
- Abschluss
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1
- 25 °C
- Klirrfaktor (THD)
- 1 %
- Dimmung Sine Wave Reduction
- nein
- Farbtemperatur einstellbar
- Nein
- Dimmung abhängig vom Betriebsgerät
- nein
- Dimmung programmierbar
- nein
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- nein
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Dimmung DALI
- nein
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Dimmung Potentiometer (geräteintegriert)
- nein
- Geeignet für Lampenleistung
- 10 W
- Lichtstrom einstellbar
- Nein
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Oberflächenschutz
- lackiert
- Dimmung Phasenabschnitt
- nein
- Dimmung mit Push-button
- nein
- Mit Leuchtmittel
- nein
- Fassung
- GU10
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Schutzart (IP)
- IP20
- Kompatibel mit Amazon Alexa
- nein
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Nennspannung
- 230 V
- Hersteller
- Paulmann
- Dimmung RF
- nein
- Dimmung 1-10 V
- nein
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Reflektor
- ohne
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Dimmung herstellerspezifisch
- nein
- Notstromversorgung integriert
- nein
- Austauschbares Betriebsgerät
- nein
- Oberfläche gebürstet
- nein
- Dimmung 0-10 V
- nein
- Breite
- 90 mm
- Dimmung DMX
- nein
- Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11
- ohne
- Geeignet für Aufbaumontage
- ja
- Kompatibel mit Google Assistant
- nein
- Ursprungsland
- CN
- Dimmung Touch and Dim
- nein
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Kompatibel mit Apple HomeKit
- nein
- Geeignet für Anzahl der Lichtquellen
- 1
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- nein
- Höhe/Tiefe
- 65 mm
- Max. Systemleistung
- 10 W
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Lichtaustritt
- direkt
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?