Der URail Spot Tubo in Chrom Matt ist mit LED Technik bestückt und kompatibel mit allen URail Artikeln. Er lässt sich nach Bedarf ausrichten und bringt das Licht genau dorthin, wo Sie es brauchen. Zusammen mit den entsprechenden URail Komponenten erstellen Sie so Ihr ganz individuelles Lichtsystem bis zu einer Gesamtleistung von max.1000W.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 95506 |
| Type | URAIL TUBO LED CHROM |
| Hersteller EAN | 4000870955062 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Breite | 42 mm |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Lichtstrom | 265 lm |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Länge | 196 mm |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 265 mA |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | ohne |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Spannungsart | AC |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Leuchtenlichtausbeute | 53 lm/W |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Art der Dimmung | nicht dimmbar |
| Geeignet für Lampenleistung | 5 W |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Höhe/Tiefe | 105 mm |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Fassung | ohne |
| Lichtaustritt | direkt |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Max. Systemleistung | 5 W |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 265 lm |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Geeignet für Durchgangsverdrahtung | nein |
| Ausstrahlungswinkel | parallelstrahlend <5° |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 30000 h
- Reflektor
- ohne
- Schlagfestigkeit
- IK00
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Länge
- 196 mm
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Schutzklasse nach IEC 61140
- II
- Betriebsgerät
- nicht erforderlich
- Geeignet für Seilsystem
- nein
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Lichtaustritt
- direkt
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1
- 25 °C
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Geeignet für Stromschienenmontage
- ja
- Geeignet für Lampenleistung
- 5 W
- Lichtstrom
- 265 lm
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Mit Lichtsensor
- nein
- Geeignet für Aufbaumontage
- nein
- Schutzart (IP)
- ohne
- Verstellbarkeit
- schwenkbar
- Lichtfarbe
- weiß
- Geeignet für Anzahl der Lichtquellen
- 2
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Ohne Dimmfunktion
- nein
- Breite
- 42 mm
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Ausstrahlungswinkel
- parallelstrahlend <5°
- Spannungsart
- AC
- Max. Systemleistung
- 5 W
- Fassung
- ohne
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Polzahl
- 2
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- LED-Nennstrom bei Konstantstrom
- 265 mA
- Gehäusefarbe
- Chrom
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- nein
- Hersteller
- Paulmann
- Geeignet für Traversenmontage
- nein
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Art der Dimmung
- nicht dimmbar
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Geeignet für Durchgangsverdrahtung
- nein
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Nennspannung
- 230 V
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Höhe/Tiefe
- 105 mm
- Leuchtenlichtausbeute
- 53 lm/W
- Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels
- A++, A+, A (LED)
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 265 lm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?