Diese Einbauleuchte der Serie ZARATE ist aus weißem Aluguss sowie klarem und weißem Kunststoff gefertigt. Ein LED-Leuchtmittel sorgt für warmweißes Licht. Die Einbauleuchten der ZARATE-Serie sind schlicht in schlichtem Design gehalten. Dadurch lassen sie sich mühelos zu Ihrem Einrichtungsstil kombinieren und bieten die optimale Beleuchtung.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 96901 |
| Type | ZARATE WEISS |
| Hersteller EAN | 9002759969011 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94054990 |
| Einbaulänge | 63 mm |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Länge | 80 mm |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Schutzklasse | I |
| Einbaubreite | 63 mm |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Fassung | ohne |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 200 lm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 40 mm |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Max. Systemleistung | 2 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Geeignet für Lampenleistung | 2 W |
| Spannungsart | AC |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
- Einbaulänge
- 63 mm
- Höhe/Tiefe
- 80 mm
- Einbaudurchmesser
- 68 mm
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Geeignet für Einbaumontage
- ja
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Einbaubreite
- 63 mm
- Schutzklasse
- I
- Fassung
- ohne
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Ursprungsland
- CN
- Max. Systemleistung
- 2 W
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- warmweiß <3300 K
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Spannungsart
- AC
- Farbtemperatur einstellbar
- Nein
- Mit Lichtsensor
- nein
- Geeignet für Lampenleistung
- 2 W
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff transparent
- Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels
- A++, A+, A (LED)
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Einbauhöhe/-tiefe
- 40 mm
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Gehäusefarbe
- weiß
- Hersteller
- Eglo
- Geeignet für Anbaumontage
- nein
- Länge
- 80 mm
- Lichtfarbe
- weiß
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Schutzart (IP)
- IP20
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- G
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 200 lm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?