Die Wandleseleuchte Halina in Schwarz matt ist eine moderne und vielseitige Beleuchtungslösung. Mit einem schwenkbaren, flexiblen Leuchtenarm und einer fest integrierten LED bietet sie punktuelle Beleuchtung für ein optimales Leseerlebnis. Eine praktische Ablagefläche rundet das Design ab. Die seitliche USB Type-C Ladebuchse ermöglicht eine schnelle Ladung. Die steckerfertige Ausstattung mit hochwertigem Textilkabel (Länge 1,20m) macht die Platzierung an der Wand unkompliziert und einfach. Das Textilkabel ist abnehmbar und erlaubt den direkten Anschluss an den Stromauslass. Die Halina Wandleseleuchte eignet sich ideal für das Schlafzimmer, die Leseecke oder jeden anderen Raum, der eine angenehme Atmosphäre benötigt. Sie ist universell einsetzbar und verleiht jedem Raum das gewisse Extra.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 71101 |
| Type | HALINA SCHWARZ MATT |
| Ursprungsland | CN |
| Hersteller EAN | 4000870711019 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 91 lm/W |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Höhe/Tiefe | 256 mm |
| Länge | 170 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Breite | 144,5 mm |
| Fassung | ohne |
| Nennspannung | 230 V |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 220 lm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Lampenleistung | 2,4 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
- Werkstoff des Gehäuses
- Metall
- Farbtemperatur
- 2700 K
- Ursprungsland
- CN
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Schutzart (IP)
- IP20
- Höhe/Tiefe
- 256 mm
- Geeignet für Lampenleistung
- 2,4 W
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Leuchtenlichtausbeute
- 91 lm/W
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Leuchtmittel
- LED austauschbar
- Länge
- 170 mm
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Lichtfarbe
- weiß
- Schutzklasse nach IEC 61140
- II
- Hersteller
- Paulmann
- Breite
- 144,5 mm
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Geeignet für Aufbaumontage
- ja
- Fassung
- ohne
- Gehäusefarbe
- schwarz
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Nennspannung
- 230 V
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 220 lm
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?