LED-Ersatz für KLLni, mit 4pol. G24q Stecksockel zum Betrieb am EVG oder Netzspannung. Produkteigenschaften: LED-Ersatz für herkömmliche Kompaktleuchtstofflampen in EVG Leuchten oder an Netzspannung. Lebensdauer: bis zu 30.000 h. Drehbarer Sockel um seine Längsachse (± 90 Grad). Einseitiger 4-Stift-Stecksockel G24q. Schutzart: IP20. Quecksilberfreie Lampen. Produktvorteile: Einfache Installation. Geringer Energieverbrauch. Einfacher Lampenwechsel dank kompaktem Design. Betrieb direkt an 230 V Netzspannung möglich. Anwendungsgebiete: Allgemeinbeleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20…+45 GradC. Supermärkte und Warenhäuser. Flure und Gänge. Hotels, Restaurants.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | DULUX D/E LED HF&AC |
| Überverpackung | 10 |
| Hersteller Artikelnummer | 4058075821958 |
| Hersteller EAN | 4058075821958 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Länge | 142,8 mm |
| Durchmesser | 33 mm |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Nennstrom | 28 mA |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Nennspannung | 220 V |
| Farbe | weiß |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Sockel | G24q-1 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 660 lm |
| Lampenleistung | 6 W |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Filamentlampe | nein |
| Spannungsart | AC |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Lichtstrom | 660 lm |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Lampenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30000 h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
- Ausführung Glas/Abdeckung
- matt
- Spannungsart
- AC
- Kompatibel mit Google Assistant
- nein
- Nennspannung
- 220 V
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- neutralweiß 3300 bis 5300 K
- Filamentlampe
- nein
- Lampenform
- Röhre, einseitig gesockelt
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Mit Fernbedienung
- nein
- Durchmesser
- 33 mm
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- E
- Fernbedienung möglich
- nein
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 200000
- Hersteller
- Ledvance
- Sockel
- G24q-1
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- ja
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62612
- 660 lm
- Mittlere Nennlebensdauer
- 30000 h
- Ausstrahlungswinkel
- 120 °
- Länge
- 142,8 mm
- Farbe
- weiß
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 6 kWh
- Lampenlichtausbeute
- 110 lm/W
- Leistungsfaktor
- 0,9
- Nennstrom
- 28 mA
- Lichtstrom
- 660 lm
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Kompatibel mit Apple HomeKit
- nein
- Gehäusefarbe
- weiß
- Schutzart (IP)
- IP20
- Lampenleistung
- 6 W
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Kompatibel mit Amazon Alexa
- nein
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?