Mit der Philips TrueForce Highbay erhalten Sie eine echte Retrofit Lösung für bestehende Hallenreflektorleuchten mit HPI/HPL/SON. Im Vergleich zu herkömmlichen Leuchtmitteln bietet diese LED Alternative hohe Energieersparnisse, eine längere Nutzlebensdauer, sodass sie sich Anfangsinvestition innerhalb kürzester Zeit bereits rechnet. Das Lampendesign ermöglicht ein direktes Ersetzen von Hochdruckentladungslampen-Lampen durch die neuen TrueForce LED-Lampen ohne Änderung der Leuchte oder des Vorschaltgeräts. Durch die beiden Abstrahlungswinkel (eng- und breitstrahlend) sowie einen hohen Farbwiedergabeindex wird eine gute Lichtverteilung erreicht und gleichzeitig eine komfortable, sichere und stark produktive Umgebung gesichert.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | TRUEFORCE LED HPI NB |
| Überverpackung | 3 |
| Hersteller Artikelnummer | 871869975371900 |
| Hersteller EAN | 8718699753719 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Sockel | E40 |
| Filamentlampe | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Lichtstrom | 20000 lm |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Dimmbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel | 60 ° |
| Lampenleistung | 140 W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1467 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 20000 lm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 140 kWh |
| Lichtfarbe | 840 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Durchmesser | 250 mm |
| Lampenlichtausbeute | 142 lm/W |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Nennstrom | 700 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Lampenform | Pilz |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Spannungsart | AC |
| Länge | 290 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Klirrfaktor (THD) | 0,2 % |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
- Lichtfarbe
- 840
- Kompatibel mit Apple HomeKit
- nein
- Schutzart (IP)
- IP40
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 140 kWh
- Hersteller
- Philips
- Lichtstrom
- 20000 lm
- Ursprungsland
- CN
- Lampenleistung
- 140 W
- Fernbedienung möglich
- nein
- Sockel
- E40
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Farbe
- weiß
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- neutralweiß 3300 bis 5300 K
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- F
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Energieeffizienzindex (EEI)
- 0,1467
- Mittlere Nennlebensdauer
- 50000 h
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 50000
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG1
- Gehäusefarbe
- schwarz
- Leistungsfaktor
- 0,9
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62612
- 20000 lm
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- nein
- Filamentlampe
- nein
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Mit Fernbedienung
- nein
- Kompatibel mit Amazon Alexa
- nein
- Ausstrahlungswinkel
- 60 °
- Dimmbar
- nein
- Durchmesser
- 250 mm
- Kompatibel mit Google Assistant
- nein
- Nennstrom
- 700 mA
- Klirrfaktor (THD)
- 0,2 %
- Länge
- 290 mm
- Spannungsart
- AC
- Lampenform
- Pilz
- Lampenlichtausbeute
- 142 lm/W
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?