CorePro LEDspots eignen sich perfekt für die Akzentbeleuchtung und strahlen ein warmes, mit Halogenlampen vergleichbares Licht ab. Sie lassen sich in die meisten vorhandenen Leuchten mit MR16 GU5.3-Fassung und als Nachrüstlösung für Halogen- oder Glühlampen einsetzen. LED-Lampen erlauben erhebliche Energieeinsparungen und sind mit deutlich geringeren Wartungskosten verbunden. Hinweis: Nicht für Gleichspannung geeignet und max. 80% Luftfeuchtigkeit.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | COREPRO LEDSPOT |
| Überverpackung | 10 |
| Hersteller EAN | 8719514307087 |
| Ursprungsland | CN |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1326 |
| Hersteller Artikelnummer | 871951430708700 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Filamentlampe | nein |
| Lampenbezeichnung | MR16 |
| Länge | 45,5 mm |
| Lampenform | Reflektor |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Leistungsfaktor | 0,6 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lampenleistung | 4,4 W |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Lampenlichtausbeute | 88 lm/W |
| Ausführung Glas/Abdeckung | kristall |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Farbe | weiß |
| Dimmbar | nein |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Nennstrom | 520 mA |
| Spannungsart | AC |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstärke | 750 cd |
| Sockel | GU5,3 |
| Nennspannung | 12 V |
| Lichtstrom | 390 lm |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Durchmesser | 50,5 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
- Lichtstärke
- 750 cd
- Mit Fernbedienung
- nein
- Ausführung Glas/Abdeckung
- kristall
- Ausstrahlungswinkel
- 36 °
- Lampenform
- Reflektor
- Lampenleistung
- 4,4 W
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- nein
- Durchmesser
- 50,5 mm
- Länge
- 45,5 mm
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- F
- Sockel
- GU5,3
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 50000
- Ursprungsland
- CN
- Filamentlampe
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Spannungsart
- AC
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG1
- Kompatibel mit Google Assistant
- nein
- Fernbedienung möglich
- nein
- Leistungsfaktor
- 0,6
- Hersteller
- Philips
- Lampenbezeichnung
- MR16
- Lampenlichtausbeute
- 88 lm/W
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- neutralweiß 3300 bis 5300 K
- Lichtstrom
- 390 lm
- Farbe
- weiß
- Nennstrom
- 520 mA
- Schutzart (IP)
- IP20
- Kompatibel mit Apple HomeKit
- nein
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 5 kWh
- Energieeffizienzindex (EEI)
- 0,1326
- Mittlere Nennlebensdauer
- 15000 h
- Nennspannung
- 12 V
- Dimmbar
- nein
- Kompatibel mit Amazon Alexa
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?