Kosteneffiziente LED-Röhren für elektromagnetische Vorschaltgeräte (KVG/VVG) und Netzspannung. Produkteigenschaften: LED-Ersatz für herkömmliche T8-Leuchtstofflampen mit G13 Sockel in KVG Leuchten oder an Netzspannung. Einzel- und Tandembetrieb an konventionellem Vorschaltgerät (Versionen ≤ 0.9 m). Röhre aus Glas. Lange Lebensdauer bis zu 50.000 h. Homogene Ausleuchtung. Quecksilberfrei und RoHS-konform. Schutzart: IP20. Flimmerarm nach EU 2019/2020 (SVM ≤ 0,4 / PstLM ≤ 1). Produktvorteile: Energieeinsparung von bis zu 69 % (gegenüber T8 Leuchtstofflampe). Einfacher, schneller und sicherer Lampenaustausch mit oder ohne Umverdrahtung. Kein Durchhängen dank Glastechnik. Sehr hohe Schaltfestigkeit. Volle Helligkeit ohne Aufwärmphase, deswegen ideal geeignet in Kombination mit Sensorik. Auch geeignet für den Betrieb bei niedrigen Temperaturen. Anwendungsgebiete: beleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20…+45 °C.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4099854434969 |
| Type | LED TUBE T8 EM VALUE |
| Hersteller EAN | 4099854434969 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt, |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Spannungsart | AC |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Ausstrahlungswinkel | 190 ° |
| Durchmesser | 26,7 mm |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 650 lm |
| Sockel | G13 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Länge | 451 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Nennstrom | 25 mA |
| Lichtstrom | 650 lm |
| Lampenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Farbe | weiß |
| Nennspannung | 240 V |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 5,4 W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
- Sockel
- G13
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- neutralweiß 3300 bis 5300 K
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Lampenbezeichnung
- T8
- Gehäusefarbe
- weiß
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 200000
- Lampenleistung
- 5,4 W
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 6 kWh
- Nennspannung
- 240 V
- Ausführung Glas/Abdeckung
- matt,
- Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät
- ja
- Lichtstrom
- 650 lm
- Ausstrahlungswinkel
- 190 °
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62612
- 650 lm
- Lampenform
- Röhre, zweiseitig gesockelt
- Lampenlichtausbeute
- 120 lm/W
- Fernbedienung möglich
- nein
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Farbe
- weiß
- Länge
- 451 mm
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Leistungsfaktor
- 0,9
- Durchmesser
- 26,7 mm
- Nennstrom
- 25 mA
- Mittlere Nennlebensdauer
- 50000 h
- Hersteller
- Ledvance
- Spannungsart
- AC
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Farbtemperatur
- 4000 K
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- ja
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- E
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Schutzart (IP)
- IP20
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?