Kosteneffiziente LED-Röhren für elektromagnetische Vorschaltgeräte (KVG/VVG) und Netzspannung. Produkteigenschaften: LED-Ersatz für herkömmliche T8-Leuchtstofflampen mit G13 Sockel in KVG Leuchten oder an Netzspannung. Einzel- und Tandembetrieb an konventionellem Vorschaltgerät (Versionen ≤ 0.9 m). Röhre aus Glas. Lange Lebensdauer bis zu 50.000 h. Homogene Ausleuchtung. Quecksilberfrei und RoHS-konform. Schutzart: IP20. Flimmerarm nach EU 2019/2020 (SVM ≤ 0,4 / PstLM ≤ 1). Produktvorteile: Energieeinsparung von bis zu 69 % (gegenüber T8 Leuchtstofflampe). Einfacher, schneller und sicherer Lampenaustausch mit oder ohne Umverdrahtung. Kein Durchhängen dank Glastechnik. Sehr hohe Schaltfestigkeit. Volle Helligkeit ohne Aufwärmphase, deswegen ideal geeignet in Kombination mit Sensorik. Auch geeignet für den Betrieb bei niedrigen Temperaturen. Anwendungsgebiete: beleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20…+45 °C.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4099854435065 |
| Type | LED TUBE T8 EM VALUE |
| Hersteller EAN | 4099854435065 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 190 ° |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Sockel | G13 |
| Lampenlichtausbeute | 108 lm/W |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
| Spannungsart | AC |
| Nennstrom | 47 mA |
| Nennspannung | 240 V |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Durchmesser | 26,7 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1080 lm |
| Lichtstrom | 1080 lm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 10 kWh |
| Farbe | weiß |
| Lampenleistung | 10 W |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Länge | 908 mm |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt, |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
- Fernbedienung möglich
- nein
- Gehäusefarbe
- weiß
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 200000
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62612
- 1080 lm
- Farbe
- weiß
- Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät
- ja
- Nennspannung
- 240 V
- Lampenbezeichnung
- T8
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- warmweiß <3300 K
- Lampenleistung
- 10 W
- Schutzart (IP)
- IP20
- Lampenlichtausbeute
- 108 lm/W
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 10 kWh
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- ja
- Mittlere Nennlebensdauer
- 50000 h
- Nennstrom
- 47 mA
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Hersteller
- Ledvance
- Spannungsart
- AC
- Durchmesser
- 26,7 mm
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- F
- Lampenform
- Röhre, zweiseitig gesockelt
- Ausstrahlungswinkel
- 190 °
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Länge
- 908 mm
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Leistungsfaktor
- 0,9
- Ausführung Glas/Abdeckung
- matt,
- Lichtstrom
- 1080 lm
- Sockel
- G13
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?