Sehr effizient mit bis zu 170 lm/W und Energieersparnis von bis zu 69 %. Hoher Lichtstrom mit bis zu 3.100 Lumen und gerichtetes Licht im 160° Ausstrahlwinkel für höchste Beleuchtungsstärken. Bis zu 9 % geringere Leistungsaufnahme als Vorgänger für beste TCO Ergebnisse. Erfüllt die Anforderungen aus IEC 62776 und HACCP. 50.000 Stunden Nutzlebensdauer und 5 Jahre Garantie. Ideal für Lager-, Kühl-, Parkhäuser, Flure, Büros und Lichtbänder in Objekt und Gewerbe in mittlerer Höhe.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | MASTER LEDTUBE T8 HO |
| Überverpackung | 10 |
| Hersteller Artikelnummer | 871869959235600 |
| Hersteller EAN | 8718699592356 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Lampenlichtausbeute | 160 lm/W |
| Sockel | G13 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Filamentlampe | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Spannungsart | AC |
| Farbe | weiß |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,0851 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Durchmesser | 28 mm |
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Länge | 1213 mm |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Lampenleistung | 12,5 W |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennstrom | 52 bis 63 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 13 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 70000 h |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Lichtstrom | 2000 lm |
| Klirrfaktor (THD) | 0,19 |
| Lichtfarbe | 830 |
| Dimmbar | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Ausstrahlungswinkel | 160 ° |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
- Hersteller
- Philips
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Sockel
- G13
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Ausführung Glas/Abdeckung
- opal
- Filamentlampe
- nein
- Schutzart (IP)
- IP20
- Kompatibel mit Apple HomeKit
- nein
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- nein
- Ausstrahlungswinkel
- 160 °
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 13 kWh
- Klirrfaktor (THD)
- 0,19
- Fernbedienung möglich
- nein
- Farbe
- weiß
- Länge
- 1213 mm
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Mit Fernbedienung
- nein
- Gehäusefarbe
- weiß
- Lichtfarbe
- 830
- Dimmbar
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Lampenleistung
- 12,5 W
- Kompatibel mit Google Assistant
- nein
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 200000
- Lampenlichtausbeute
- 160 lm/W
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- warmweiß <3300 K
- Nennstrom
- 52 bis 63 mA
- Durchmesser
- 28 mm
- Leistungsfaktor
- 0,9
- Spannungsart
- AC
- Mittlere Nennlebensdauer
- 70000 h
- Ursprungsland
- CN
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- C
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Lampenform
- Röhre, zweiseitig gesockelt
- Kompatibel mit Amazon Alexa
- nein
- Lampenbezeichnung
- T8
- Energieeffizienzindex (EEI)
- 0,0851
- Lichtstrom
- 2000 lm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?