Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis im gewerblichen Bereich. Bis zu 3.700 Lumen. Bis zu 156 Lumen pro Watt. Bis zu 59 % Energieersparnis. Gleichmäßige Lichtverteilung durch 240° Ausstrahlwinkel. Im Glaskolben - Schutz gegen Vibration der Umgebung. Erfüllt die Anforderungen aus IEC 62776. Bis zu 50.000 Stunden Nutzlebensdauer. 5 Jahre Garantie.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | MASTER VALUE T8 HO |
| Überverpackung | 10 |
| Hersteller EAN | 8718699646899 |
| Hersteller Artikelnummer | 871869964689900 |
| Ursprungsland | CN |
| Dimmbar | nein |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Klirrfaktor (THD) | 0,19 |
| Lichtstrom | 2100 lm |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Spannungsart | AC |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lichtfarbe | 865 |
| Sockel | G13 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Filamentlampe | nein |
| Lampenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 60000 h |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt, |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 14 kWh |
| Lampenleistung | 14 W |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,0908 |
| Ausstrahlungswinkel | 190 ° |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Farbe | weiß |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | tageslichtweiß >5300 K |
| Länge | 1213 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 28 mm |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 2100 lm |
| Nennstrom | 60 bis 66 mA |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
- Lichtfarbe
- 865
- Schutzart (IP)
- IP20
- Dimmbar
- nein
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 14 kWh
- Durchmesser
- 28 mm
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- tageslichtweiß >5300 K
- Farbe
- weiß
- Fernbedienung möglich
- nein
- Mit Fernbedienung
- nein
- Lampenleistung
- 14 W
- Ausstrahlungswinkel
- 190 °
- Farbtemperatur
- 6500 K
- Klirrfaktor (THD)
- 0,19
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- D
- Lichtstrom
- 2100 lm
- Mittlere Nennlebensdauer
- 60000 h
- Spannungsart
- AC
- Lampenlichtausbeute
- 150 lm/W
- Filamentlampe
- nein
- Kompatibel mit Apple HomeKit
- nein
- Lampenbezeichnung
- T8
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- nein
- Nennstrom
- 60 bis 66 mA
- Kompatibel mit Google Assistant
- nein
- Sockel
- G13
- Energieeffizienzindex (EEI)
- 0,0908
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Ursprungsland
- CN
- Länge
- 1213 mm
- Gehäusefarbe
- weiß
- Leistungsfaktor
- 0,9
- Hersteller
- Philips
- Kompatibel mit Amazon Alexa
- nein
- Lampenform
- Röhre, zweiseitig gesockelt
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62612
- 2100 lm
- Ausführung Glas/Abdeckung
- matt,
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 200000
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?