Legrand Green´up Schutzkontaktsteckdose Soliroc, Abschließbar, Vandalesicheres Programm aus Metall-Druckguss (ZAMAK) für hohe Druck und Schlagfestigkeit, Montage Unterputz, inkl. Schlüsselset a 2 Stück Schlüssel, inkl. Montagerahmen zwecks Zugentlastung für z.B. Ladekakel mit ICCB und Schutzkontaktstecker. Zur Ladung von elektrischen Fahrzeugen nach IEC 61851-1 Mode 2. Die verstäkte Green´up Schutzkontaktsteckdose ermöglicht eine verkürzte Ladedauer mittels maximalen Ladestrom von bis zu 16 A. 1-phasiges Laden 230 V AC. Schutzart IP 55 - IK 10, Abmessung (HxBxT): 110 x 110 x 74 mm, Einbautiefe 26mm. Jede Schutzkontaktsteckdose ist Vorschriftskonform mit einem Fehlerstromschutzschalter und Leitungsschutzschalter gemäß lokaler Anschlussbedingungen vorzusichern.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | 077857 GREEN UP |
| Produktlinie(n) | Green Up |
| Hersteller Artikelnummer | 077857 |
| Ursprungsland | FR |
| Hersteller EAN | 3414970321299 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Mit Zugangsverriegelung | nein |
| Anzahl der Kommunikationskontakte | 3 |
| Ausführung | Ladesteckdose |
| Höhe | 110 mm |
| Max. Nennstrom | 16 A |
| Stromart | AC 1-phasig |
| Nennspannung | 230 V |
| LED integriert | nein |
| Querschnitt der Leistungskontakte | 2,5 mm² |
| Tiefe | 47 mm |
| Mit Verriegelungsaktuator | nein |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Breite | 110 mm |
| Anschlusstechnik | Schraubanschluss |
| Länge der festangeschlossenen Leitung | 50 m |
- Ausführung
- Ladesteckdose
- Tiefe
- 47 mm
- Schutzart (IP)
- IP55
- Mit Zugangsverriegelung
- nein
- Max. Nennstrom
- 16 A
- Höhe
- 110 mm
- Querschnitt der Leistungskontakte
- 2,5 mm²
- Produktlinie(n)
- Green Up
- LED integriert
- nein
- Länge der festangeschlossenen Leitung
- 50 m
- Ursprungsland
- FR
- Anschlusstechnik
- Schraubanschluss
- Mit Verriegelungsaktuator
- nein
- Nennspannung
- 230 V
- Hersteller
- Legrand
- Stromart
- AC 1-phasig
- Anzahl der Kommunikationskontakte
- 3
- Breite
- 110 mm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.