Diagnosewaage, mit Bluetooth, berechnet nicht nur alle wichtigen Messwerte, sondern interpretiert sie auch für Sie. Mit der Diagnosewaage BF 720 haben Sie Ihre Werte immer im Blick - Gewicht, Körperfett, -wasser, Muskelanteil, Knochenmasse, Kalorienanzeige AMR/BMR. Dank der automatischen Datenübermittlung haben Sie Ihre Daten jederzeit in der beurer HealthManager -App übersichtlich dargestellt. Diese Diagnosewaage können Sie sogar ohne App nutzen. Besonders hohe Tragkraft bis 180 kg. Mit Abschaltautomatik, Überlastungsanzeige sowie 8 Benutzer-Speicherplätzen.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | 749.38 |
| Type | BF 720 SW |
| Hersteller EAN | 4211125749385 |
| Ursprungsland | CN |
| Tiefe | 300 mm |
| Max. Belastbarkeit | 180 kg |
| Breite | 300 mm |
| Werkstoff der Trittfläche | Glas |
| Höhe | 25 mm |
| Körperwasseranalyse | ja |
| Spannung | 4,5 V |
| Breite der Trittfläche | 30 cm |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Tiefe der Trittfläche | 30 cm |
| Anzeigeart | digital |
| Messwertunterteilung | 100 g |
| Körperfettanalyse | ja |
| Grundfarbe | schwarz |
| Stromversorgung | Batterie |
- Stromversorgung
- Batterie
- Messwertunterteilung
- 100 g
- Max. Belastbarkeit
- 180 kg
- Mit Memory-Funktion
- ja
- Breite der Trittfläche
- 30 cm
- Ursprungsland
- CN
- Anzeigeart
- digital
- Breite
- 300 mm
- Werkstoff der Trittfläche
- Glas
- Grundfarbe
- schwarz
- Höhe
- 25 mm
- Hersteller
- Beurer
- Körperwasseranalyse
- ja
- Spannung
- 4,5 V
- Tiefe
- 300 mm
- Körperfettanalyse
- ja
- Tiefe der Trittfläche
- 30 cm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.