Backofenset, bestehend aus Einbau-Backofen BOS6737E06X und Glaskeramikkochfeld ECT34X, ist sehr geräumig und verfügt über eine ovale Form, die die traditionellen Holzöfen erfolgreich nachahmt. Dies ermöglicht eine optimale Luftzirkulation, die das Essen vollständig umgibt, um es innen zart und saftig und außen erstaunlich knusprig zu machen. Durch die sorgfältig angeordneten MultiFlow 360 Grad Belüftungsschlitze an der Rückseite und die einzigartige HomeMADE-Form verteilt sich die heiße Luft gleichmäßig im gesamten Backofen. Durch die hochwertige Emaillebeschichtung ist die AquaClean-Funktion nun noch benutzerfreundlicher und die Reinigung des Backofens noch effizienter.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 738882 |
| Type | STEEL JUMP SET ED |
| Hersteller EAN | 3838782523793 |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Anzahl der Kochstellen (gleichzeitig nutzbar) | 4 |
| Anzahl der Innenräume | 1 |
| Grill | ja |
| Kombinationsbetrieb mit Mikrowelle | nein |
| Nischenhöhe | 590 bis 600 mm |
| Energieverbrauch pro Ober-/Unterhitze Zyklus | 0,97 kWh |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Spannung | 220 bis 400 V |
| Mit Drehspießmotor | nein |
| Dampfgaren | nein |
| Anschlusswert | 10500 W |
| Mit Zweikreiszone | ja |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Nischenbreite | 560 bis 564 mm |
| Multifunktionsbetrieb | ja |
| Umluft | ja |
| Breite | 595 mm |
| Tiefe | 564 mm |
| Mit Dreikreis-Kochzone | nein |
| Lage der Steuerung | vorne und oben |
| Backofen Ausführung | Teleskopauszug |
| Ober-/Unterhitze | ja |
| Ausführung des Kochfeldes | Glaskeramik |
| Größe | groß (65 l und größer) |
| Energieverbrauch pro Heißluft-Zyklus | 0,82 kWh |
| Höhe | 595 mm |
| Bauart | einbaufähig |
| Energieart Backofen | Elektro |
| Mit Bräterzone | ja |
| Mit Abdeckplatte des Kochfeldes | nein |
| Nutzinhalt | 77 l |
| Bauform | Einbaugerät |
| Energieart Kochfeld | Elektro |
| Heißluft | ja |
- Anzahl der Innenräume
- 1
- Ober-/Unterhitze
- ja
- Dampfgaren
- nein
- Energieart Kochfeld
- Elektro
- Anschlusswert
- 10500 W
- Energieverbrauch pro Ober-/Unterhitze Zyklus
- 0,97 kWh
- Nischentiefe
- 550 mm
- Nischenhöhe
- 590 bis 600 mm
- Lage der Steuerung
- vorne und oben
- Spannung
- 220 bis 400 V
- Mit Bräterzone
- ja
- Nischenbreite
- 560 bis 564 mm
- Mit Drehspießmotor
- nein
- Mit Zweikreiszone
- ja
- Anzahl der Kochstellen (gleichzeitig nutzbar)
- 4
- Energieverbrauch pro Heißluft-Zyklus
- 0,82 kWh
- Mit Abdeckplatte des Kochfeldes
- nein
- Heißluft
- ja
- Ausführung des Kochfeldes
- Glaskeramik
- Grill
- ja
- Backofen Ausführung
- Teleskopauszug
- Höhe
- 595 mm
- Nutzinhalt
- 77 l
- Hersteller
- Gorenje Großgeräte
- Kombinationsbetrieb mit Mikrowelle
- nein
- Multifunktionsbetrieb
- ja
- Grundfarbe
- Edelstahl
- Tiefe
- 564 mm
- Energieeffizienzklasse
- A
- Bauform
- Einbaugerät
- Bauart
- einbaufähig
- Energieart Backofen
- Elektro
- Breite
- 595 mm
- Größe
- groß (65 l und größer)
- Mit Dreikreis-Kochzone
- nein
- Umluft
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?