Einbauherd, mit Glaskeramikkochfeld, ermöglicht es dank sieben Heizarten (Abtauen, Ober-/Unterhitze mit Umluft, Ober- und Unterhitze, 3D Kochen, Grill, Heißluft+, Grill mit Umluft, Dampfreinigen, Unterhitze) Ihrer Kreativität freien Lauf zu lassen. Dank der Halogenbeleuchtung können Sie den gesamten Innenraum (5 Einschubebenen) des Backofens gut sehen. So haben Sie Ihre kulinarischen Kreationen. immer im Blick. Vergessen Sie das Schrubben und Abkratzen von Fett und angebrannten Speisen aus dem Backofen. Mit SteamShine werden Fett- und Lebensmittelrückstände im Backofen aufgeweicht, sodass Sie sie nur noch abwischen müssen. Das Kochfeld ist rahmenlos und kann flächenbündig eingebaut werden.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 7755582986 |
| Type | BBUM12328X ED |
| Hersteller EAN | 8690842403491 |
| Heißluft | ja |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 95,3 |
| Nutzinhalt | 72 l |
| Mit Dreikreis-Kochzone | nein |
| Bauform | Einbaugerät |
| Ausführung des Kochfeldes | Glaskeramik |
| Kombinationsbetrieb mit Mikrowelle | nein |
| Anschlusswert | 10300 W |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Energieverbrauch pro Ober-/Unterhitze Zyklus | 0,88 kWh |
| Tiefe | 567 mm |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Mit Drehspießmotor | nein |
| Größe | groß (65 l und größer) |
| Mit Bräterzone | ja |
| Energieverbrauch pro Heißluft-Zyklus | 0,81 kWh |
| Energieart Backofen | Elektro |
| Bauart | einbaufähig |
| Backofen-Reinigung | hydrolytisch |
| Höhe | 595 mm |
| Energieart Kochfeld | Elektro |
| Anzahl der Normalkochstellen | 4 |
| Anzahl der Kochstellen (gleichzeitig nutzbar) | 4 |
| Lage der Steuerung | vorne |
| Anzahl der Innenräume | 1 |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Dampfgaren | nein |
| Grill | ja |
| Umluft | ja |
| Nischenbreite | 560 mm |
| Backofen Ausführung | Teleskopauszug |
| Multifunktionsbetrieb | ja |
| Spannung | 220 bis 415 V |
| Absicherung des Gerätes | 48 A |
| Ober-/Unterhitze | ja |
| Mit Zweikreiszone | ja |
| Breite | 594 mm |
| Nischenhöhe | 600 mm |
- Backofen-Reinigung
- hydrolytisch
- Höhe
- 595 mm
- Multifunktionsbetrieb
- ja
- Nischentiefe
- 550 mm
- Grill
- ja
- Anzahl der Kochstellen (gleichzeitig nutzbar)
- 4
- Energieverbrauch pro Ober-/Unterhitze Zyklus
- 0,88 kWh
- Mit Dreikreis-Kochzone
- nein
- Bauart
- einbaufähig
- Kombinationsbetrieb mit Mikrowelle
- nein
- Mit Bräterzone
- ja
- Anzahl der Normalkochstellen
- 4
- Tiefe
- 567 mm
- Ausführung des Kochfeldes
- Glaskeramik
- Nischenbreite
- 560 mm
- Spannung
- 220 bis 415 V
- Energieart Kochfeld
- Elektro
- Nischenhöhe
- 600 mm
- Energieeffizienzindex (EEI)
- 95,3
- Heißluft
- ja
- Energieeffizienzklasse
- A
- Mit Zweikreiszone
- ja
- Backofen Ausführung
- Teleskopauszug
- Hersteller
- BEKO
- Mit Drehspießmotor
- nein
- Größe
- groß (65 l und größer)
- Dampfgaren
- nein
- Breite
- 594 mm
- Anzahl der Innenräume
- 1
- Bauform
- Einbaugerät
- Grundfarbe
- Edelstahl
- Energieverbrauch pro Heißluft-Zyklus
- 0,81 kWh
- Nutzinhalt
- 72 l
- Absicherung des Gerätes
- 48 A
- Lage der Steuerung
- vorne
- Energieart Backofen
- Elektro
- Ober-/Unterhitze
- ja
- Anschlusswert
- 10300 W
- Umluft
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?