Geschirrspüler, vollintegriert ist hochmodern, energieeffizienter Geschirrspüler, der sich perfekt in jede Küche einfügt. Mit einer Breite von 60 cm und einem varioScharnier für besondere Einbausituationen bietet er flexible Installationsmöglichkeiten. Der Geschirrspüler zeichnet sich durch seine Energieeffizienzklasse A und einen niedrigen Energieverbrauch von 54 kWh pro 100 Betriebszyklen aus. Er fasst bis zu 14 Maßgedecke und verbraucht im Eco-Programm nur 9 Liter Wasser pro Zyklus. Zu den herausragenden Funktionen gehören varioSpeed Plus für bis zu dreimal schnelleren Spülen und Trocknen, autoOpen dry für effiziente Trocknungsergebnisse, und flexComfort Körbe mit varioSchublade für hohen Bedienkomfort und wirksamen Gläserschutz. Die glassZone schützt empfindliche Gläser, während die sideLight Betriebsanzeige und emotionLight blau für eine elegante Beleuchtung sorgen.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | SN95EX12CE |
| Hersteller EAN | 4242003963296 |
| Type | SN95EX12CE |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Restzeitanzeige | ja |
| Länge des Ablaufschlauchs | 190 cm |
| Dosierungssystem | ja |
| Breite | 598 mm |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Gehäusegrundfarbe | schwarz |
| Besteckschublade | ja |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 815 mm |
| Startzeitvorwahl | Ja |
| Nischenhöhe | 815 bis 875 mm |
| Nischenbreite | 600 mm |
| Art der Arbeitsplatte | ohne Arbeitsplatte |
| Anschlusswert | 2400 W |
| Wasserverbrauch pro Standardprogramm | 9 l |
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
| Geräuschemission | 42 dB(A) re 1 pW |
| Wassersicherheitssystem | ja |
| Tiefe | 550 mm |
| Grundfarbe der Blende | schwarz |
| Bauform | Einbaugerät |
| Nischentiefe | 500 mm |
| Anzahl der Programme | 8 |
| Spannung | 220 bis 240 V |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 14 |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | A |
- Wasserverbrauch pro Standardprogramm
- 9 l
- Wassersicherheitssystem
- ja
- Breite
- 598 mm
- Spannung
- 220 bis 240 V
- Geräuschemission
- 42 dB(A) re 1 pW
- Startzeitvorwahl
- Ja
- Restzeitanzeige
- ja
- Besteckschublade
- ja
- Bauform
- Einbaugerät
- Anzahl der Programme
- 8
- Tiefe
- 550 mm
- Werkstoff des Innenbehälters/Bodens
- Edelstahl/Edelstahl
- Anschlusswert
- 2400 W
- Nischentiefe
- 500 mm
- Fassungsvermögen Maßgedecke
- 14
- Grundfarbe der Blende
- schwarz
- Dosierungssystem
- ja
- Höhe ohne Arbeitsplatte
- 815 mm
- Länge des Ablaufschlauchs
- 190 cm
- Hersteller
- Siemens
- Bauart
- vollintegrierbar
- Länge des Zulaufschlauchs
- 165 cm
- Nischenhöhe
- 815 bis 875 mm
- Absicherung des Gerätes
- 10 A
- Gehäusegrundfarbe
- schwarz
- Art der Arbeitsplatte
- ohne Arbeitsplatte
- Nischenbreite
- 600 mm
- Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU)
- A
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?