Ventilator-Einsatz mit 60 m³/h Volumenstrom, mit integriertem Nachlauf, Nachlaufzeit: auf ca. 6, 15 und 21 min. einstellbar, Anlaufverzögerung: ca. 45 sek. (fest eingestellt), mit flacher Innenfassade alpinweiß, ultraSilence® Technologie, Spiralgehäuse mit aerodynamisch und akustisch optimierten Radial-Laufrad, hoher Druckreserve und niedrigem Geräuschpegel, werkzeuglose Einschubmontage unter gleichzeitigem elektrischem Kontaktschluss der Steckkupplung, energiesparender Kondensatormotor in geschlossenem Aluminiumgussgehäuse, wartungsfreie Kugellager für 40.000 Betriebsstunden, aus hochwertigem Kunststoff, Luftfilter: Klasse G2 als Dauerfilter (spülmaschinenfest), integrierte Filter-Verschmutzungsanzeige mit optischem Warnhinweis für anstehende Reinigung, Steuerung: nach Bedarf, über handelsüblichen Ein-/Ausschalter (parallel mit Raumlicht), Nachlauffunktion mittels separatem Nachlaufschalter
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | 08137 |
| Type | ELS-VN 60 NACHLAUF |
| Hersteller EAN | 4010184081371 |
| Zolltarifnummer | 84145100 |
| Farbe | weiß |
| Fördervolumen | 60 m³/h |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Richtung | Entlüftung |
| Leistungsaufnahme | 18 W |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Drehzahl | 1064 1/min |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Zusammenstellung | mit einstellbarem Verzögerungsschalter |
| Tiefe | 20 mm |
| Ausführung | radial |
| Höhe | 250 mm |
| Breite | 250 mm |
| Nachlaufeinstellung | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
- Drehzahl
- 1064 1/min
- Ausführung
- radial
- Bemessungsspannung
- 230 V
- Breite
- 250 mm
- Nachlaufeinstellung
- ja
- Tiefe
- 20 mm
- Netzfrequenz
- 50 Hz
- Fördervolumen
- 60 m³/h
- Hersteller
- Helios
- Höhe
- 250 mm
- Farbe
- weiß
- Schutzart (IP)
- IP55
- Leistungsaufnahme
- 18 W
- Zusammenstellung
- mit einstellbarem Verzögerungsschalter
- Montageart
- Aufputz/Unterputz
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Richtung
- Entlüftung
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.