Kleinraumventilator, Unterputz-Raumventilator zum Einbau in Wände, Schächte und Fenster. Einsetzbar in Öffnungen zur Be- und Entlüftung kleiner bis mittlerer Räume, Kunststoffgehäuse mit Lamellengitter zur Abdeckung der Ansaugöffnung. Hochleistungs-Axial-Laufrad, 8-Schaufeln aus Kunststoff. Einphasen-Wechselstrom-Kondensator-Motor, geschlossene Bauweise, wartungsfrei, mit in die Wicklung eingebauten Thermokontakten, drehzahlsteuerbar durch Spannungsreduzierung, gedichtete geräuscharme Kugellager mit Langzeitschmierung, reversierbar
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | 00286 |
| Type | HVR 150/2 RE BE&ENTL |
| Hersteller EAN | 4010184002864 |
| Zolltarifnummer | 84145100 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Farbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennweite | 150 mm |
| Fördermitteltemperatur | 40 °C |
| Höhe | 190 mm |
| Drehzahl | 2600 1/min |
| Leistungsaufnahme | 50 W |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Breite | 190 mm |
| Fördervolumen | 360 m³/h |
| Richtung | Be- und Entlüftung |
| Montageart | Unterputz |
| Tiefe | 43 mm |
| Zusammenstellung | Standard |
- Schutzart (IP)
- IP44
- Drehzahl
- 2600 1/min
- Fördervolumen
- 360 m³/h
- Richtung
- Be- und Entlüftung
- Bemessungsspannung
- 230 V
- Leistungsaufnahme
- 50 W
- Farbe
- weiß
- Höhe
- 190 mm
- Zusammenstellung
- Standard
- Montageart
- Unterputz
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Tiefe
- 43 mm
- Breite
- 190 mm
- Hersteller
- Helios
- Nennweite
- 150 mm
- Netzfrequenz
- 50 Hz
- Fördermitteltemperatur
- 40 °C
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.