Bewegungsmelder, 110-230V AC, 50-60Hz, 1 Kanal, Mischlichtmessung, Deckeneinbaumontage, Deckenausschnitt 68mm, Einbautiefe 59mm, Montagehöhe 2-10m, großer Erfassungsbereich 360° Ø 24m (452m²), Einstellbereich Helligkeit 30-3000lx, Schutzart IP54, Schaltleistung 2300W Glüh-/Halogenlampen, 1150VA Leuchstofflampen (cos=0,5), 60W LED < 2W, 180W LED 2-8W,200W LED > 8W, Nachlaufzeit 10s-60 Min, Impulsfunktion, Teach-In Funktion, Erfassungsempfindlichkeit einstellbar, optional AP Montage mit AP-Rahmen 9070912, fernbedienbar mit theSenda B 9070985, theSenda P 9070910 und the Senda S 9070911, Gehäusefarbe weiß
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 1030600 |
| Type | THEMOVA P360-100 |
| Ursprungsland | HU |
| Zolltarifnummer | 90314990 |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Hersteller EAN | 7612748005105 |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 25 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Min. Einschaltstrom | 0,1 A |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Max. Reichweite frontal | 12,5 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 bis 360 ° |
| Ausschaltverzögerung | 3600 s |
| Tierschneise | nein |
| Höhe | 83 mm |
| Einbaudurchmesser | 48 mm |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Einbaubreite | 48 mm |
| Ansprechhelligkeit | 5 bis 3000 lx |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -15 bis 50 °C |
| Montageart | Unterputz |
| Vernetzbar | ja |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Breite | 110 mm |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12,5 m |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Fernbedienbar | ja |
| Durchmesser | 110 mm |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46 mm |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Mit Signaleinheit | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Halogenfrei | nein |
| Einbautiefe | 37 mm |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Nennspannung | 230 V |
| Transparent | nein |
| Spannungsart | AC |
| Farbe | weiß |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Tiefe | 110 mm |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Max. Einschaltdauer | 60 min |
| Alarmfunktion | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Unterkriechschutz | nein |
- Min. Einschaltstrom
- 0,1 A
- Max. Einschaltstrom
- 10 A
- Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz
- nein
- Durchmesser
- 110 mm
- Schutzart (IP)
- IP40
- Montageart
- Unterputz
- Unterkriechschutz
- nein
- Halogenfrei
- nein
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 12,5 m
- Überbrückungsschalter
- nein
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
- Max. Reichweite frontal
- 12,5 m
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Nennspannung
- 230 V
- Ansprechhelligkeit
- 5 bis 3000 lx
- HLK-Ansteuerung
- nein
- Einbaudurchmesser
- 48 mm
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 25 m
- Erfassungswinkel horizontal
- 0 bis 360 °
- Ursprungsland
- HU
- Werkstoff
- Kunststoff
- Geeignet für drahtlose Übertragung
- nein
- Ausführung
- Bewegungsmelder
- Höhe
- 83 mm
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Farbe
- weiß
- Optimale Montagehöhe
- 2,5 m
- Mit Fernbedienung
- nein
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 46 mm
- Min. Einschaltdauer
- 10 s
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Sensortyp
- passiv Infrarot
- Breite
- 110 mm
- Nebenstelleneingang
- nein
- Zwangsabschaltung
- nein
- Mit Signaleinheit
- nein
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- Geeignet für C-Last
- nein
- Scanwinkel
- 360 °
- Frequenz
- 50 bis 60 Hz
- Zwangseinschaltung
- nein
- Transparent
- nein
- Alarmfunktion
- nein
- Schlagfestigkeit
- IK04
- Einbautiefe
- 37 mm
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- ja
- Ausschaltverzögerung
- 3600 s
- Tierschneise
- nein
- Einbaubreite
- 48 mm
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Temperatur
- -15 bis 50 °C
- Fernbedienbar
- ja
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Konstantlichtregelung
- nein
- Spannungsart
- AC
- Hersteller
- Theben Bewegungsmelder
- Max. Einschaltdauer
- 60 min
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9010
- Tiefe
- 110 mm
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit
- ja
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Max. Schaltleistung
- 2300 W
- Treppenhausüberwachung
- ja
- Vernetzbar
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?