Unterputz IP41 Bewegungsmelder 360°. Ausschließlich zur Montage in der Zwischendecke geeignet (Halteklammern im Lieferumfang).3-Leiteranschluss (mit N-Leiter) mit Schraubklemmen. Erfassungsbereich: 360°. Detektionsreichweite: 8 m bei Montagehöhe 2,5 m. Helligkeitsschwellwert: 10 - 1275 lux. Ausschaltverzögerung: 10 Sek. - 10 Min.. Für folgende Lastarten geeignet: Glüh- und HV-Halogenlampen: bis 1000 W. LEDs, Leuchtstoff- und Kompaktleuchtstofflampen und NV-Halogenlampen mit elektronischem oder konventionellem Vorschaltgerät: bis 500 VA. LED- und Kompaktleuchtstofflampen: bis 250 VA Nebenstellenbetrieb mit 3-Leiter-Bewegungsmeldern möglich. Die Einstellungen werden mittels Potentiometer durchgeführt. Farbe: weiß.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | IR-PRÄSENZMELDER |
| Produktlinie(n) | Mosaic |
| Hersteller Artikelnummer | 048941 |
| Hersteller EAN | 3414970595195 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 85311030 |
| Transparent | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Schutzart (IP) | IP41 |
| Max. Reichweite frontal | 8 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Max. Einschaltdauer | 10 min |
| Tierschneise | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Ansprechhelligkeit | 10 bis 1275 lx |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | ja |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Vernetzbar | nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 2 |
| Nennspannung | 230 V |
| Halogenfrei | ja |
| Konstantlichtregelung | ja |
| Temperatur | -5 bis 45 °C |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Farbe | cremeweiß (elektroweiß) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Max. Präsenzbereich | 50 m² |
| Tiefe | 50,5 mm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Einbaudurchmesser | 65 mm |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Einbautiefe | 49 mm |
| Scanwinkel | 116 ° |
| Durchmesser | 78 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Unterkriechschutz | ja |
- Fernbedienbar
- ja
- Nennspannung
- 230 V
- Transparent
- nein
- Nebenstelleneingang
- nein
- Tierschneise
- nein
- Temperatur
- -5 bis 45 °C
- Ansprechhelligkeit
- 10 bis 1275 lx
- Ausführung
- Präsenzmelder
- Max. Präsenzbereich
- 50 m²
- Optimale Montagehöhe
- 2,5 m
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
- Vernetzbar
- nein
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- ja
- Frequenz
- 50 bis 60 Hz
- Unterkriechschutz
- ja
- Max. Einschaltdauer
- 10 min
- Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz
- ja
- Einbaudurchmesser
- 65 mm
- Spannungsart
- AC
- Einbautiefe
- 49 mm
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Sensortyp
- passiv Infrarot
- Scanwinkel
- 116 °
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Zwangseinschaltung
- nein
- Tiefe
- 50,5 mm
- Ausführung der Oberfläche
- glänzend
- Treppenhausüberwachung
- nein
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Halogenfrei
- ja
- Durchmesser
- 78 mm
- Montageart
- Unterputz
- Mit Fernbedienung
- nein
- Schutzart (IP)
- IP41
- Zwangsabschaltung
- ja
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9006
- Anzahl der Schaltzonen
- 2
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 8 m
- Produktlinie(n)
- Mosaic
- Geeignet für C-Last
- nein
- Werkstoff
- Kunststoff
- Ursprungsland
- CN
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Hersteller
- Legrand
- Max. Reichweite frontal
- 8 m
- Farbe
- cremeweiß (elektroweiß)
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 8 m
- Min. Einschaltdauer
- 5 s
- Geeignet für drahtlose Übertragung
- ja
- Alarmfunktion
- nein
- Erfassungswinkel horizontal
- 360 °
- Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit
- ja
- Konstantlichtregelung
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?