Bewegungsmeldermelder Indoor 180-R, automatischer Wandschalter mit Geräuschsensor und 180° Erfassungsbereich in 3-Leitertechnik. Schnelle und einfache Montage. Passend für gängige Unterputz-Schalterfabrikate. Dämmerungsschalter, Geräuschempfindlichkeit und Nachlaufzeit stufenlos einstellbar. Relaisausführung in Drei-Leiter-Technik, für induktive, kapazitive und ohmsche Lasten. Einsatzgebiete: Zur Überwachung von Toiletten, Korridoren, Büros, Garagen, Archivräumen usw.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | BEG92623 |
| Type | BEG92623 |
| Hersteller EAN | 4007529926237 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Max. Einschaltstrom | 165 A |
| Ansprechhelligkeit | 5 bis 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Spannungsart | AC |
| Montageart | Unterputz |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 12 m |
| Max. Reichweite frontal | 3 m |
| Farbe | weiß |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Fernbedienbar | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Temperatur | -25 bis 50 °C |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Tierschneise | nein |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Alarmfunktion | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Max. Einschaltdauer | 16 min |
| Vernetzbar | nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Unterkriechschutz | ja |
- Überbrückungsschalter
- nein
- Tierschneise
- nein
- HLK-Ansteuerung
- nein
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- nein
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Min. Einschaltdauer
- 15 s
- Schutzart (IP)
- IP20
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 6 m
- Unterkriechschutz
- ja
- Mit Fernbedienung
- nein
- Farbe
- weiß
- Vernetzbar
- nein
- Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz
- nein
- Montageart
- Unterputz
- Max. Schaltleistung
- 2300 W
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
- Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit
- nein
- Max. Einschaltdauer
- 16 min
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Ursprungsland
- CN
- Ansprechhelligkeit
- 5 bis 2000 lx
- Fernbedienbar
- nein
- Konstantlichtregelung
- nein
- Werkstoff
- Kunststoff
- Hersteller
- BEG
- Temperatur
- -25 bis 50 °C
- Max. Einschaltstrom
- 165 A
- Ausführung
- Bewegungsmelder
- Mit Signaleinheit
- ja
- Geeignet für drahtlose Übertragung
- nein
- Nennspannung
- 230 V
- Treppenhausüberwachung
- ja
- Nebenstelleneingang
- nein
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Spannungsart
- AC
- Zwangsabschaltung
- nein
- Alarmfunktion
- nein
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 12 m
- Optimale Montagehöhe
- 2,5 m
- Erfassungswinkel horizontal
- 180 °
- Max. Reichweite frontal
- 3 m
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?