Verstellbare Kugelkopfoptik mit bis zu 280° Erfassungsbereich und 360° UnterkriechschutzAbdeckung von nicht benötigten Erfassungszonen durch Aufclippen stufenlos verschiebbarer Lamellen (Blinds), womit alle Erfassungsbereiche unterhalb 280°, wie z.B. 130° oder 230°, realisierbar sind. Spezialsockel für Außeneckmontage inklusiveFest hinterlegtes Werksprogramm für sofortige Inbetriebnahme mit eingestelltem Dämmerungswert von ca. 20 Lux und einer Nachlaufzeit von 3 MinutenEinstellung von Dämmerungswert und Nachlaufzeit über zwei Potentiometer an der Unterseite des KugelkopfesOption: Fernbedienung IR-LC-plus oder IR-LC-Mini für zusätzliche Einstellungen, wie jederzeit Dauerlicht EIN oder AUS.Einfache Montage durch Einhand-StecksockelEinsatzgebiete: z.B. Hauseingänge, Garagen- und Grundstückseinfahrten oder ganze Hausseiten
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | 91028 |
| Überverpackung | 25 |
| Hersteller EAN | 4007529910281 |
| Ursprungsland | CN |
| Hersteller Artikelnummer | BEG91028 |
| Zolltarifnummer | 85311030 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Vernetzbar | nein |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 20 m |
| Max. Reichweite frontal | 9 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 10 m |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Tierschneise | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Nennspannung | 230 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Max. Einschaltdauer | 16 min |
| Ansprechhelligkeit | 2 bis 2500 lx |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Spannungsart | AC |
| Temperatur | -25 bis 50 °C |
| Erfassungswinkel horizontal | 280 bis 280 ° |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Unterkriechschutz | ja |
- Zwangsabschaltung
- nein
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 10 m
- Ansprechhelligkeit
- 2 bis 2500 lx
- Nebenstelleneingang
- nein
- Min. Einschaltdauer
- 15 s
- Montageart
- Aufputz
- Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz
- nein
- Überbrückungsschalter
- nein
- Mit Signaleinheit
- ja
- Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit
- ja
- Ursprungsland
- CN
- Vernetzbar
- nein
- Erfassungswinkel horizontal
- 280 bis 280 °
- Konstantlichtregelung
- nein
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- ja
- Treppenhausüberwachung
- ja
- Unterkriechschutz
- ja
- Spannungsart
- AC
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Temperatur
- -25 bis 50 °C
- Farbe
- schwarz
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Max. Einschaltdauer
- 16 min
- Tierschneise
- ja
- Schutzart (IP)
- IP44
- Alarmfunktion
- nein
- Fernbedienbar
- ja
- Nennspannung
- 230 V
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Mit Fernbedienung
- nein
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
- Geeignet für drahtlose Übertragung
- nein
- HLK-Ansteuerung
- nein
- Max. Reichweite frontal
- 9 m
- Werkstoffgüte
- Duroplast
- Hersteller
- BEG
- Ausführung
- Bewegungsmelder
- Max. Schaltleistung
- 2000 W
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 20 m
- Optimale Montagehöhe
- 2,5 m
- Werkstoff
- Kunststoff
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?