Der Swiss Garde 300 D IR erfasst mit 3 Pyrosensoren horizontal und vertikal. Er ist daher geeignet für die Montage auf einer Höhe von 1–3 m und bietet mit der Vertikalerfassung ideale Detektionseigenschaften in grossen Höhen über Türen und Durchgängen. Er passt in jede UP-Dose Grösse I und eignet sich mit seinem Standardtimer und der integrierten Kurzimpulsfunktion für direktes Lichtschalten oder auch für die Steuerung von Relais und Treppenhausautomaten.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | SWISS-GARDE 300 D IR |
| Überverpackung | 50 |
| Hersteller Artikelnummer | 25290D |
| Hersteller EAN | 3505100252900 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 85311030 |
| Farbe | weiß |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Reichweite frontal | 10 m |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 10 m |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Ansprechhelligkeit | 5 bis 2000 lx |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 20 m |
| Fernbedienbar | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Tierschneise | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Vernetzbar | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 20 min |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Temperatur | -20 bis 40 °C |
| Transparent | nein |
| Einbautiefe | 40 mm |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 bis 180 ° |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Antibakterielle Behandlung | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Einbaudurchmesser | 48 mm |
| Scanwinkel | 180 ° |
| Einbaubreite | 48 mm |
| Einbaulänge | 48 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Min. Einschaltstrom | 5 A |
| Max. Präsenzbereich | 157 m² |
| Breite | 88 mm |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Durchmesser | 88 mm |
| Höhe | 88 mm |
| Unterkriechschutz | nein |
- Tierschneise
- nein
- Max. Einschaltstrom
- 10 A
- Konstantlichtregelung
- nein
- Transparent
- nein
- Antibakterielle Behandlung
- ja
- Min. Einschaltstrom
- 5 A
- Nennspannung
- 230 V
- Tiefe
- 70 mm
- Anschlussart
- Steckklemme
- Geeignet für C-Last
- ja
- Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit
- ja
- Erfassungswinkel horizontal
- 0 bis 180 °
- HLK-Ansteuerung
- nein
- Unterkriechschutz
- nein
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 10 m
- Überbrückungsschalter
- nein
- Fernbedienbar
- nein
- Ausführung
- Bewegungsmelder
- Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz
- nein
- Max. Reichweite frontal
- 10 m
- Frequenz
- 50 Hz
- Max. Schaltleistung
- 2300 W
- Hersteller
- Niko
- Max. Einschaltdauer
- 20 min
- Zwangseinschaltung
- ja
- Durchmesser
- 88 mm
- Werkstoff
- Kunststoff
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 20 m
- Höhe
- 88 mm
- Alarmfunktion
- nein
- Einbaulänge
- 48 mm
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
- Einbautiefe
- 40 mm
- Einbaudurchmesser
- 48 mm
- Breite
- 88 mm
- Optimale Montagehöhe
- 3 m
- Farbe
- weiß
- Halogenfrei
- ja
- Temperatur
- -20 bis 40 °C
- Einbaubreite
- 48 mm
- Ursprungsland
- CN
- Min. Einschaltdauer
- 1 s
- Ansprechhelligkeit
- 5 bis 2000 lx
- Zwangsabschaltung
- nein
- Treppenhausüberwachung
- ja
- Vernetzbar
- nein
- Nebenstelleneingang
- nein
- Scanwinkel
- 180 °
- Anzahl der Schaltzonen
- 1
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- nein
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Spannungsart
- AC
- Max. Präsenzbereich
- 157 m²
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Mit Fernbedienung
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 38 mm
- Sensortyp
- passiv Infrarot
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9010
- Geeignet für drahtlose Übertragung
- nein
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Montageart
- Unterputz
- Schutzart (IP)
- IP20
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?