Der Einstieg mit dem Klassiker. Der Klassiker, jetzt mit noch mehr Klasse. Infrarot-Bewegungsmelder IS 2140, für außen und innen, ideal zur gezielten Erfassung am Haus. 140° Erfassungswinkel, Reichweite bis 14 m. Zeit- und Dämmerungsschwelle einstellbar, Sensor horizontal um 180° und vertikal um 90° schwenkbar zur exakten Anpassung an den Erfassungsbereich.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 034672 |
| Type | IS 2140 ECO WEIß |
| Hersteller EAN | 4007841034672 |
| Ursprungsland | RO |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 14 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Spannungsart | AC |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 90 ° |
| Farbe | weiß |
| Ausschaltverzögerung | 2000 s |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 180 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Ansprechhelligkeit | 2 bis 2000 lx |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 14 m |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Temperatur | -20 bis 50 °C |
| Max. Einschaltdauer | 35 min |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Max. Reichweite frontal | 14 m |
| Min. Einschaltdauer | 8 s |
| Frequenz | 50 Hz |
| Tiefe | 70 mm |
| Höhe | 95 mm |
| Breite | 86 mm |
| Unterkriechschutz | ja |
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 14 m
- Hersteller
- Steinel
- Ursprungsland
- RO
- Ansprechhelligkeit
- 2 bis 2000 lx
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
- Min. Einschaltdauer
- 8 s
- Ausschaltverzögerung
- 2000 s
- Breite
- 86 mm
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- nein
- Erfassungswinkel horizontal
- 180 °
- Unterkriechschutz
- ja
- Sensortyp
- passiv Infrarot
- Geeignet für drahtlose Übertragung
- nein
- Farbe
- weiß
- Max. Einschaltdauer
- 35 min
- Werkstoff
- Kunststoff
- Max. Reichweite frontal
- 14 m
- Mit Fernbedienung
- nein
- Montageart
- Aufputz
- Höhe
- 95 mm
- Schwenkbereich Sensor, vertikal
- 90 °
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9010
- Schutzart (IP)
- IP54
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 14 m
- Nennspannung
- 230 V
- Max. Schaltleistung
- 2000 W
- Ausführung
- Bewegungsmelder
- HLK-Ansteuerung
- nein
- Schwenkbereich Sensor, horizontal
- 180 °
- Temperatur
- -20 bis 50 °C
- Frequenz
- 50 Hz
- Tiefe
- 70 mm
- Spannungsart
- AC
- Ausführung der Oberfläche
- matt
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?