Bewegungsmelder für den Außenbereich, IS 2180-2 Infrarot-Sensor, weiß, Abmessung: 120 x 76 x 56 mm, Leistung: - max. 1000 W, (ohmsche Last, z.B. Glühlampe), - max. 500 W (unkompensiert, induktiv, cos j= 0,5, z.B. Leuchtstofflampen), - max. 900 W (reihenkompensiert), - max.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 603816 |
| Hersteller EAN | 4007841603816 |
| Type | IS 2180-2 WEISS |
| Ursprungsland | RO |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 6 m |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Vernetzbar | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Tierschneise | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Ausschaltverzögerung | 900 s |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Max. Einschaltstrom | 110 A |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Ansprechhelligkeit | 2 bis 2000 lx |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Frequenz | 50 bis 50 Hz |
| Fernbedienbar | nein |
| Nennspannung | 240 V |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Transparent | nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 504 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Temperatur | -20 bis 50 °C |
| Spannungsart | AC |
| Tiefe | 55 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Höhe | 55 mm |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Breite | 78 mm |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Unterkriechschutz | ja |
- Treppenhausüberwachung
- nein
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- nein
- Max. Reichweite frontal
- 12 m
- Ausschaltverzögerung
- 900 s
- Frequenz
- 50 bis 50 Hz
- Breite
- 78 mm
- Nebenstelleneingang
- ja
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Fernbedienbar
- nein
- Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz
- nein
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Tiefe
- 55 mm
- Ansprechhelligkeit
- 2 bis 2000 lx
- Nennspannung
- 240 V
- Werkstoff
- Kunststoff
- Schutzart (IP)
- IP54
- Zwangseinschaltung
- nein
- Ursprungsland
- RO
- Geeignet für C-Last
- ja
- Spannungsart
- AC
- Max. Schaltleistung
- 1000 W
- Montageart
- Aufputz
- Min. Einschaltdauer
- 5 s
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 12 m
- Höhe
- 55 mm
- Konstantlichtregelung
- nein
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- HLK-Ansteuerung
- nein
- Halogenfrei
- ja
- Mit Fernbedienung
- nein
- Vernetzbar
- ja
- Tierschneise
- nein
- Geeignet für drahtlose Übertragung
- nein
- Max. Einschaltstrom
- 110 A
- Farbe
- weiß
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
- Max. Einschaltdauer
- 15 min
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Temperatur
- -20 bis 50 °C
- Transparent
- nein
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9010
- Hersteller
- Steinel
- Erfassungswinkel horizontal
- 180 °
- Unterkriechschutz
- ja
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 6 m
- Zwangsabschaltung
- ja
- Mit Signaleinheit
- ja
- Überbrückungsschalter
- ja
- Sensortyp
- passiv Infrarot
- Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit
- nein
- Anzahl der Schaltzonen
- 504
- Optimale Montagehöhe
- 2 m
- Ausführung
- Bewegungsmelder
- Alarmfunktion
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?