Macht draußen den Unterschied. Genau wo Sie wollen. Bewegungsmelder iHF 3D, ideal für Fassaden, Carports, Parkplätze und Terrassen. 160° iHF-Sensor mit 1-7 m Reichweite, 3D-Antennentechnik, erkennt und unterscheidet bewegte Objekte, keine Fehlschaltungen mehr durch Kleintiere, Kälte oder Hitze. Erfasst lückenlos egal aus welcher Gehrichtung. Per App und Bluetooth einfach einzustellen und zu vernetzen.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 066222 |
| Type | IHF 3D WEISS COM1 |
| Hersteller EAN | 4007841066222 |
| Ursprungsland | RO |
| Zolltarifnummer | 94054990 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Halogenfrei | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Optimale Montagehöhe | 1,8 m |
| Ausschaltverzögerung | 600 s |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Max. Reichweite frontal | 7 m |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Spannungsart | AC |
| Alarmfunktion | nein |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Montageart | Aufputz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Sensortyp | hochfrequent |
| Farbe | weiß |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Max. Einschaltstrom | 110 A |
| Max. Einschaltdauer | 60 min |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| Transparent | nein |
| Nennspannung | 240 V |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Ansprechhelligkeit | 2 bis 2000 lx |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Erfassungswinkel horizontal | 160 ° |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Tiefe | 120 mm |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Breite | 117 mm |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 7 m |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Höhe | 120 mm |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 14 m |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Temperatur | -20 bis 50 °C |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Unterkriechschutz | ja |
- Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit
- ja
- Frequenz
- 50 bis 60 Hz
- Mit Signaleinheit
- ja
- Zwangseinschaltung
- ja
- Ausführung
- Bewegungsmelder
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Mit Fernbedienung
- nein
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Alarmfunktion
- nein
- Nebenstelleneingang
- ja
- Sensortyp
- hochfrequent
- Breite
- 117 mm
- Überbrückungsschalter
- ja
- Geeignet für C-Last
- ja
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 7 m
- Vernetzbar
- ja
- Montageart
- Aufputz
- Ursprungsland
- RO
- Transparent
- nein
- Schutzart (IP)
- IP54
- HLK-Ansteuerung
- nein
- Geeignet für drahtlose Übertragung
- nein
- Höhe
- 120 mm
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 14 m
- Zwangsabschaltung
- ja
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- ja
- Ausschaltverzögerung
- 600 s
- Max. Einschaltstrom
- 110 A
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
- Werkstoff
- Kunststoff
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Treppenhausüberwachung
- nein
- Ansprechhelligkeit
- 2 bis 2000 lx
- Hersteller
- Steinel
- Tiefe
- 120 mm
- Halogenfrei
- ja
- Farbe
- weiß
- Nennspannung
- 240 V
- Max. Schaltleistung
- 2000 W
- Fernbedienbar
- ja
- Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz
- nein
- Konstantlichtregelung
- nein
- Max. Einschaltdauer
- 60 min
- Min. Einschaltdauer
- 5 s
- Temperatur
- -20 bis 50 °C
- Optimale Montagehöhe
- 1,8 m
- Erfassungswinkel horizontal
- 160 °
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Max. Reichweite frontal
- 7 m
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9010
- Spannungsart
- AC
- Unterkriechschutz
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?