Dieser Präsenzmelder ist ein Sekundär-Melder, der den Erfassungsbereich eines 230-V-Master-Melders erweitert. Er ist für die Aufputzmontage vorgesehen und hat die Schutzart IP54. Die Einstellungen des Melders können über die Niko Detector Tool-App und die 2-Wege-Bluetooth-Kommunikation zwischen Smartphone und Melder geändert werden.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 353-702021 |
| Type | 353-702021 |
| Hersteller EAN | 5413736374119 |
| Ursprungsland | TH |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Fernbedienbar | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Farbe | weiß |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 37 m |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Tiefe | 70,7 mm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Unterkriechschutz | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Breite | 100 mm |
| Montageart | Aufputz |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 18,5 m |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Temperatur | -25 bis 40 °C |
| Tierschneise | nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Höhe | 100 mm |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Scanwinkel | 360 ° |
- Vernetzbar
- ja
- Schlagfestigkeit
- IK04
- Fernbedienbar
- ja
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 18,5 m
- Hersteller
- Niko
- Optimale Montagehöhe
- 3 m
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Anschlussart
- Steckklemme
- Nennspannung
- 230 V
- Montageart
- Aufputz
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 37 m
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- ja
- Ursprungsland
- TH
- Temperatur
- -25 bis 40 °C
- Ausführung
- Präsenzmelder
- Mit Fernbedienung
- nein
- Unterkriechschutz
- nein
- Spannungsart
- AC
- Tiefe
- 70,7 mm
- Schutzart (IP)
- IP54
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9010
- Erfassungswinkel horizontal
- 360 °
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Breite
- 100 mm
- Sensortyp
- passiv Infrarot
- Werkstoff
- Kunststoff
- Farbe
- weiß
- Scanwinkel
- 360 °
- Geeignet für drahtlose Übertragung
- ja
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
- Tierschneise
- nein
- Höhe
- 100 mm
- Frequenz
- 50 Hz
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?